Чхве Сон Бон, певец, который симулировал рак, подал в суд на авторов негативных комментариев

3
1993
ИСТОЧНИКallkpop.com
Чхве Сон Бон, певец, который симулировал рак, подал в суд на авторов негативных комментариев

Певец Чхве Сон Бон (32 года), который, как было установлено, собирал деньги, солгав, что болеет неизлечимым раком, подал в суд на десятки авторов негативных комментариев.

По словам представителя полиции, Чхве Сон Бон недавно назначил законного представителя и подал жалобу на десятки пользователей сети, которые комментировали статьи и сообщения в блогах, где говорилось о его обмане.

Смотрите также: Ответ Айю на вопрос о суперспособностях удивил нетизенов

Сначала на пользователя сети «А» подали в суд за то, что он написал «мусор» в комментариях под статьей, где говорилось, что Чхве Сон Бон носил поддельную одежду пациента и просил пожертвовать деньги, притворяясь, что он борется с неизлечимым раком. «А» в телефонном разговоре с SBS Entertainment News сказал: «На меня подали в суд, потому что я написал «мусор» в статье, в которой говорилось, что даже люди, которые сами боролись с раком, отправляли пожертвования Чхве Сон Бону, лгавшему о своей болезни. Я написал это, так как думал, что его действия были подобны мусору. Я понимаю, что он может быть оскорблен этим комментарием, но мне интересно, размышляет ли Чхве Сон Бон о своих действиях».

Кроме того, стало известно, что на Чхве Сон Бона подали в суд за мошенничество и подделку личных документов.

Чхве Сон Бон, певец, который симулировал рак, подал в суд на авторов негативных комментариев

Другой пользователь сети, «B», который отправил пожертвование в размере 150 000 вон (~ 120 долларов США) Чхве Сон Бону после того, как увидел его фальшивую историю о борьбе с раком толстой кишки, подал жалобу в полицейский участок Каннам в Сеуле, чтобы расследовать это дело о мошенничестве.

«B» объяснил: «Чхве Сон Бон рассказал о фальшивом диагнозе – раке, который распространяется по всему телу. Он обманул так много людей, чтобы получить большую сумму денег, и смошенничал, чтобы выпросить пожертвования через сайт финансирования».

Пользователь сети продолжил: «Чхве Сон Бон воспользовался людьми, у которых доброе сердце. Хотя он вернул большую часть пожертвованных денег, я хочу, чтобы он действительно задумался о своих действиях и осознал свои проступки».

Тем временем Чхве Сон Бон получил известность, когда появился на шоу «Korea’s Got Talent» в 2011 году. Затем он сообщил, что в 2020 году ему был диагностирован колоректальный рак 3-й стадии, рак предстательной железы и рак щитовидной железы.

Однако позже выяснилось, что его документы о диагнозе были поддельными. А вскоре обнаружилось, что больничный халат, который он носил, также был ненастоящим. Позже певец признался, что солгал о своей болезни.

darrymie © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News