10 K-Pop айдолов, знающих несколько языков

3
14375
ИСТОЧНИКkpopstarz
10 K-Pop айдолов, знающих несколько языков

По мере того, как K-Pop становится все более популярным и добивается успеха за пределами Южной Кореи, растет количество компаний, дебютирующих с группами с иностранными участниками. Кроме того, в индустрии также растет число айдолов, говорящих на нескольких языках, что очень помогает в общении с международными фанатами. Вот 10 K-Pop айдолов, которые могут говорить на нескольких языках.

Смотрите также: Джи Чан Ук, Ли Чон Сок, Хани Ли и другие актеры на фото из спортзала

Эмбер из f(x) – корейский, японский, китайский и английский языки

Эмбер из f(x) родилась и выросла в Лос-Анджелесе, США. Однако ее родители родом из Тайваня. Эмбер росла, говоря на английском и мандаринском языках в своем доме. А поскольку она тренировалась и стала айдолом, Эмбер в конце концов выучила еще и корейский, и японский языки.

10 K-Pop айдолов, знающих несколько языков

БэмБэм из GOT7 – тайский, корейский и английский языки

БэмБэм из GOT7 родился в Таиланде и вырос там, поэтому, естественно, что он свободно говорит на тайском языке. Поскольку он также тренировался, чтобы стать айдолом, ему пришлось выучить корейский язык, что позволило ему свободно говорить на этом языке. Он также знает английский.

10 K-Pop айдолов, знающих несколько языков

Джексон из GOT7 – китайский, кантонский, корейский, английский и французский

Джексон – один из самых известных айдолов, говорящих на нескольких языках. Он родился и вырос в Гонконге, имея родственников в Китае, что позволило ему свободно говорить на мандаринском и кантонском диалектах. Поскольку он учился в международной школе, он также смог выучить английский язык. Кроме того, Джексон знает корейский, английский и может немного говорить по-французски.

10 K-Pop айдолов, знающих несколько языков

CL – корейский, английский, японский и французский языки

CL, бывшая участница 2NE1, многоязычная королева, выросшая в нескольких странах. Родившись в семье корейцев, CL провела детство в Париже, Франция, а также в Цукубе и Токио в Японии. Благодаря этому CL свободно говорит на корейском, английском, японском и французском языках.

10 K-Pop айдолов, знающих несколько языков

RM из BTS – корейский, английский и японский

Лидер BTS RM говорит не только на корейском, но и на английском и японском языках. Он выучил японский язык благодаря своей работе в качестве айдола. Он также известен тем, что свободно говорит по-английски. Он признавался, что учил язык, смотря американский сериал «Друзья».

10 K-Pop айдолов, знающих несколько языков

Сандара Пак – корейский, английский, филиппинский, японский и китайский языки

Сандара Пак, еще одна бывшая участница 2NE1, выросла на Филиппинах и даже начала свою карьеру там. Она свободно говорит на филиппинском и английском языках, поскольку Филиппины – это двуязычная страна. Помимо корейского языка, Сандара Пак также может говорить на разговорном японском и мандаринском языках.

10 K-Pop айдолов, знающих несколько языков

Тэн из NCT – тайский, корейский, китайский и английский языки

Участник NCT Тэн также свободно говорит на четырех языках. Он родился и вырос в Таиланде в тайско-китайской семье. Он может говорить как на тайском языке, так и на мандаринском диалекте. В детстве он учился в международной школе, что позволило ему свободно говорить по-английски. Тэн также выучил корейский во время стажировки.

10 K-Pop айдолов, знающих несколько языков

Лиса из BLACKPINK – тайский, английский, корейский и японский

Еще один тайский K-Pop айдол – Лиса – может говорить на четырех языках: тайском, английском, корейском и японском. Она начала тренироваться в Южной Корее, когда ей было всего 14 лет, что позволило ей отточить свои навыки в корейском и японском языках перед дебютом в BLACKPINK.

10 K-Pop айдолов, знающих несколько языков

Тэкён из 2PM – корейский, японский, китайский, английский и испанский

Тэкён родился в Южной Корее и переехал в Массачусетс, США, когда ему было всего 10 лет. Там он вырос и свободно говорит по-английски. Будучи K-Pop айдолом, Тэкён выучил японский и китайский языки и даже знает испанский.

10 K-Pop айдолов, знающих несколько языков

Генри – китайский, кантонский, корейский, английский, французский

Еще одним полиглотом является бывший участник Super Junior-M Генри, который может говорить на пяти языках. Генри родился в Канаде в семье выходцев из Гонконга и Тайваня. Генри стал свободно говорить на английском языке, а также кантонском и мандаринском диалектах. Позже он выучил корейский язык благодаря своему продвижению в Южной Корее. Кроме того, он также знает французский язык.

10 K-Pop айдолов, знающих несколько языков

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News