Старейший в мире телеведущий музыкального шоу талантов Сон Хэ скончался в возрасте 95 лет

1
1306
ИСТОЧНИКallkpop.com
Старейший в мире телеведущий музыкального шоу талантов Сон Хэ скончался в возрасте 95 лет

Согласно отчёту полиции от 8 июня, телеведущий-ветеран Сон Хэ (Сон Бок Хи) скончался утром 8 июня в возрасте 95 лет.

Утром 8 июня телеведущий-ветеран Сон Хэ, который несколько последних месяцев боролся с различными проблемами со здоровьем, потерял сознание в своём доме. На место немедленно прибыла скорая помощь и доставила его в больницу, но в конце концов Сон Хэ скончался.

Смотрите также: «Криминальный город 2» стал первым фильмом с 2019 года, который посмотрели более 9 млн кинозрителей

В мае этого года Сон Хэ объявил о своём предстоящем уходе с должности телеведущего, и он обсуждал точную дату своего ухода на пенсию с программы «National Singing Contest» канала KBS1, которую он вёл в течение 34 лет, когда была сообщена весть о его внезапной кончине.

Сон Хэ, дебютировавший на телевидении в 1955 году, в начале этого года также был внесён в Книгу рекордов Гиннесса как «старейший в мире ведущий музыкального шоу талантов» как ведущий «National Singing Contest» KBS1.

За свою карьеру телеведущего Сон Хэ был удостоен награды «За выслугу лет» на KBS Entertainment Awards, Korean Culture and Arts Awards и Baeksang Arts Awards. Он также получил «Орден за культурные заслуги» президента Южной Кореи.

Старейший в мире телеведущий музыкального шоу талантов Сон Хэ скончался в возрасте 95 лет

Выражаем соболезнования семье и близким!

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News