Бай Лу попала под огонь критики, пожелав удачи студентам на экзаменах

8
9275
ИСТОЧНИКsarangoppa
Бай Лу попала под огонь критики, пожелав удачи студентам на экзаменах

7 и 8 июня в Китае дни сдачи вступительных экзаменов. Многие знаменитости пожелали студентам удачи. Не осталась в стороне и актриса Бай Лу. Бренд, который поддерживает актрису, опубликовал её фотографию с подписью, в которой она пожелала студентам набрать максимальные сто баллов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «Перестаньте называть меня императрицей»: Цинь Лань пожаловалась на неудобства из-за роли в «Покорении дворца Яньси»

Это сообщение вызвало бурную реакцию в сети и критику Бай Лу со стороны нетизенов. Дело в том, что сдавая три предмета: китайский, математику иностранный язык, максимально можно получить сто пятьдесят балов за каждый. А в целом — четыреста пятьдесят баллов. Сто баллов — это очень низкий результат, который не позволит студентам поступить в учебное заведение.

Бай Лу попала под огонь критики, пожелав удачи студентам на экзаменах
Постер, который вызвал критику нетизенов

Хотя представители бренда вскоре изменили запись и оставили просто пожелание набрать максимальное количество баллов без указания конкретных цифр. Однако нетизенов уже было не остановить. Несмотря на то, что это ошибка тех людей, кто создавал рекламный постер, критики почему-то удостоилась именно Бай Лу. Актрисе припомнили, что у неё нет высшего образования, поэтому откуда ей знать, какие баллы нужно набрать для поступления.

Представители бренда оставили сообщение в Weibo, в котором извинились за недоразумение, пояснив, что написав сто баллов они имели в виду не конкретные цифры, а идеальный результат как таковой.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.