В Китае запретили создавать контент, побуждающий несовершеннолетних делать татуировки

1
608
ИСТОЧНИКtw.news
В Китае запретили создавать контент, побуждающий несовершеннолетних делать татуировки

Китайское Управление по защите прав несовершеннолетних выпустило правовой акт, который запрещает создателям любого контента пропагандировать татуировки среди несовершеннолетних.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Нетизены назвали жалким актёра, бросившего карьеру ради работы в деревне

Книги, газеты, любой иной печатный материал, фильмы, радио- и телевизионные программы, сценические произведения искусства, аудиовизуальная продукция, электронные издания или онлайн-информация не должны содержать контент, побуждающий к нанесению татуировок несовершеннолетним. Компетентные департаменты рекламы, онлайн-информации, радио и телевидения должны усилить пропаганду опасности нанесения татуировок несовершеннолетними и надзор за общественным мнением.

Ни одно предприятие, организация или физическое лицо не должны предоставлять услуги и не должны принуждать, соблазнять или подстрекать несовершеннолетних к татуированию. Реклама татуировок не должна транслироваться, размещаться или распространяться в школах или детских садах.

В тату-салонах необходимо предъявлять документ, подтверждающий личность, чтобы избежать нарушения закона.

Многие пользователи сети выразили поддержку этому шагу, но некоторые отметили, что свобода выбора и самовыражение не должны игнорироваться, а личный выбор с согласия опекунов должен быть разрешён.

Хотя правительство и государственные СМИ Китая продолжают пропагандировать опасности, которые могут вызвать татуировки, такие как пигменты, содержащие тяжелые металлы или химические вещества, иглы, которые могут вызвать заражение, сепсис и другие серьезные симптомы; многие пользователи сети считают, что несмотря на серьёзность последствий, главная причина запретов всё-таки ограничение прав и дискриминация.

А Вы что думаете по этому поводу?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.