(G)I-DLE Соён подверглась критике из-за авторских прав на плагиат песни ATEEZ

13
6923
ИСТОЧНИКhttps://kbizoom.com
(G)I-DLE Соён подверглась критике из-за авторских прав на плагиат песни ATEEZ

Недавно пользователи сети обнаружили, что песня «SUN» защищена авторскими правами в системе KOMCA (Корейская ассоциация авторского права на музыку) под именем Соён из (G)I-DLE. Это песня, которую Соён сочинила и написала для финала шоу на выживание «My Teenage Girl», и она попала под подозрение в плагиате из-за похожего звучания на песню ATEEZ «Wave».

Смотрите также: Минни, Юци, Соён ((G)-IDLE) поделились своими мыслями о новом альбоме и рассказали о любви к участницам группы

Ранее в марте Соён официально извинилась за плагиат. Cube Entertainment также извинились и добавили в авторские права Eden-ary, производственную группу, которая создала «Wave». Однако инцидент был встречен с большей критикой, когда выяснилось, что члены Eden-ary не были проинформированы об этом.

Однако авторские права для «SUN» в регистрационной информации с KOMCA не включают Eden-ary, а только Соён и музыканта/продюсера Pop Time. Eden-ary также исчезли из списка песен на музыкальных онлайн-платформах. Соответственно, пользователи сети критикуют Соён за то, что она пытается получить прибыль от плагиата и не уважает оригинальных авторов песен, и что она даже не дождалась, пока споры утихнут, прежде чем тихо зарегистрировать авторские права.

(G)I-DLE Соён подверглась критике из-за авторских прав на плагиат песни ATEEZ

Поклонники ласково называют Соён прозвищем «гениальный автор песен» из-за ее композиторских способностей, а также популярности ее собственных песен. Однако недавний спор о плагиате повредил ее имиджу. На данный момент Соён и Cube Entertainment еще не ответили на претензии.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.