От ребёнка-звезды до нищего, собирающего мусор на улицах: Как китайский актер не смог пережить смерть родителей

12
3888
ИСТОЧНИКsohu
От ребёнка-звезды до нищего, собирающего мусор на улицах: Как китайский актер не смог пережить смерть родителей

В 1992 году он снялся в семейной дораме «Годичные кольца» (45 серий). На момент съемок ему было всего 9 лет. Эта роль его прославила, сделала ребенком-звездой, открыв двери в киноиндустрию. Однако в зрелом возрасте он стал нищим, собирающим мусор на улице.

Речь идет о китайском актере Ли Чуане (не путать с другим актером Ли Чуанем, родившимся на 8 лет позже). Его родители были достаточно богатыми и занимали значимые посты. Это, как отмечает издание Sohu, могло поспособствовать получению той его, первой роли.

Однако на этой роли Ли Чуань не остановился, также и не пользуясь только положением родителей. Он и снимался активно, но и учился, закончив в дальнейшем киноакадемию, став профессиональным и вполне востребованным актером. Все было в его руках, но неожиданно умерли родители.

Они не оставили Ли Чуаня ни с чем. В наследство ему досталась, в частности, дорогая недвижимость, стоившая десятки миллионов. Но распорядиться правильно впавший в депрессию из-за их смерти Ли Чуань своим наследством не смог, потеряв все активы родителей, когда пытался увеличить богатство посредством игры на фондовой бирже.

После этого он окончательно помутился рассудком, разорвав связи с родственниками и друзьями и начав собирать мусор на улице, как нищий. В 2017 году один волонтер, увидев на улице бездомного, сторонившегося всех, с трудом узнал в нем бывшую знаменитость. Он смог найти контакты бывшего друга Ли Чуаня, и тот заставил пройти его лечение в психиатрической больнице (у бывшего актера диагностировали шизофрению), отправив его туда на месяц. Судя по всему, однако, к нормальной жизни Ли Чуань все же так и не вернулся.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News