Где сейчас B.I.? Деятельность бывшего лидера iKON

2
8045
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
Где сейчас B.I.? Деятельность бывшего лидера iKON

В мужской группе YG Entertainment iKON изначально было семь участников. Однако их лидер B.I покинул группу в 2019 году. Сейчас, когда на дворе 2022 год, чем B.I занимался последние три года после своего ухода?

Участник группы iKON, B.I, также известный как Ким Ханбин, дебютировал в качестве лидера, главного танцора, ведущего рэпера и саб-вокалиста группы, 15 сентября 2015 года, выпустив пре-сингл “My Type” из их дебютного альбома “Welcome Back“.

Смотрите также: B.I проведёт фанмитинги в Маниле и Сингапуре

После дебюта в группе B.I активно участвовал в мероприятиях и рекламных акциях iKON, а также был одним из главных авторов и композиторов нескольких хитовых песен группы еще до их официального дебюта, таких как “Rhythm Ta”, “My Type,” “Dumb & Dumber,” “Anthem,” “Apology,” “Bling Bling,” “Love Scenario,” “Killing Me,” “Goodbye Road,” и другие.

Где сейчас B.I.? Деятельность бывшего лидера iKON

Фактически, даже после того, как B.I ушел из группы, он был указан в нескольких песнях iKON, например, в большинстве песен альбома “I Decide“, выпущенного в феврале 2020 года.

В 2019 году стало известно, что B.I покупал и употреблял марихуану и ЛСД (диэтиламид лизергиновой кислоты) в 2016 году, а разговор на KakaoTalk между ним и человеком, арестованным по обвинению в торговле наркотиками, был обнаружен полицией.

В ходе расследования дела о наркотиках B.I признался в приобретении запрещенных веществ и решил уйти из группы в июне 2019 года, официально превратив iKON в группу из шести человек.

Где сейчас B.I.? Деятельность бывшего лидера iKON

Спустя годы после начала судебного процесса, в ходе которого айдол сотрудничал с девятью следственными органами и тестированием на наркотики, и впоследствии тест на наркотики оказался отрицательным, B.I был приговорен к четырем годам испытательного срока, штрафу в размере 1,5 миллиона вон (около 1200 долларов США), 80 часам общественных работ и 40 часам обучения по вопросам наркотиков по обвинению в нарушении Закона о контроле над наркотиками.

После ухода из iKON, B.I продолжил свою сольную карьеру.

В сентябре 2020 года он присоединился к своему нынешнему лейблу IOK Company в качестве исполнительного директора. В IOK Company B.I дебютировал в марте 2021 года, выпустив сингл-альбом “Midnight Blue (Love Streaming)“, в который вошли песни, написанные и сочиненные B.I, а также песни, которые он ранее выпускал через свой Soundcloud.

Где сейчас B.I.? Деятельность бывшего лидера iKON

Он продолжил свою сольную карьеру, сотрудничая с такими артистами, как Tyla Yaweh и Destiny Rogers, над их синглом «Got It Like That» в мае 2021 года.

Позже он выпустил свой первый студийный альбом «Waterfall», в который вошел главный сингл «illa illa» в июне 2021 года. Клип на эту песню побил рекорд по количеству просмотров дебютного клипа мужского сольного исполнителя К-поп в течение первых 24 часов на Youtube.

В августе 2021 года B.I сотрудничал с бывшим коллегой по лейблу YG Entertainment Ли Хай над ее песней «Savior», которую он написал и сочинил для альбома «4 Only».

Где сейчас B.I.? Деятельность бывшего лидера iKON

B.I также выпустили новую интерпретацию “illa illa” с цифровым синглом “Lost At Sea (illa illa 2)” с участием Bipolar Sunshine и Afgan. Позже в ноябре он выпустил свой второй студийный альбом “Cosmos” с одноименным заглавным синглом.

В этом году B.I стал первым K-Pop и азиатским исполнителем, присоединившимся к «GRAMMY Global Spin» Академии звукозаписи, где он исполнил свою песню «Nineteen».

Совсем недавно B.I объявил о своем глобальном альбомном проекте «Love or Loved» в мае 2022 года, выпустив предварительный сингл «BTBT» с Soulja Boy при участии DeVita. Помимо своей музыки, он появился на телевидении в филиппинском шоу «Lunch Out Loud» еще в ноябре 2021 года.

gulnazi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.