Пожар в отделении неотложной помощи… Спокойная реакция медицинского персонала предотвратила катастрофу

3
2297
ИСТОЧНИКSBS news

[Ведущая]

В прошлую пятницу мужчина устроил пожар в отделении неотложной помощи университетской больницы в Пусане. Мы получили видео из отделения, на котором видно спокойную реакцию медперсонала на чрезвычайную ситуацию.

Этот эксклюзивный репортаж предоставил корреспондент KNN Ли Мин Чжэ.

[Корреспондент]

На видео видно, как мужчина идет по отделению неотложной помощи, разливая бензин из бутылки на пол.

К удивлению всего медперсонала, мужчина поджег жидкость зажигалкой, и пламя быстро распространилось по всему отделению.

Пожар в отделении неотложной помощи... Спокойная реакция медицинского персонала предотвратила катастрофу

Несколько часов назад мужчина устроил беспорядок в отделении неотложной помощи, заявив, что его жена опоздала на лечение, после чего полиция доставила его домой, но он вернулся и устроил пожар.

На видео с камеры видно, как медработник немедленно взял огнетушитель и вышел тушить пожар.

Медицинский персонал сработал очень организованно, пока одни занимались эвакуацией пациентов, другие доставали пожарные шланги из гидранта.

Пламя быстро распространилось по отделению, но пожар был потушен в течение минуты.

Огонь был немедленно потушен медицинским персоналом, работающим на стойке администрации, но отделение неотложной помощи было закрыто примерно на 10 часов из-за дыма и едкого запаха.

На момент поджога в отделении находилось 47 человек, включая пациентов и всех медработников.

Ли Ки Бён о ситуации с поджогом: Я был немного удивлен, кажется, наши коллеги хорошо справились с ситуацией, когда мы должны были лишь выключить электричество и позаботиться о больных. Персонал быстро начал эвакуацию людей в другое отделение, пока фельдшеры пытались потушить пламя, сразу после его обнаружения. Медперсонал спокойно среагировал на ситуацию благодаря частым тренировкам эвакуации при пожаре.

Поджигатель, получивший ожоги рук и ног, сейчас получает лечение в больнице Пусанского национального университета, где и был инициатором происшествия.

(Видео предоставлено Ли Вонджу  KNN)

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News