Собака участницы Rocket Girls 101 умерла во время перелета в Китай

7
1852
ИСТОЧНИК8days
Собака участницы Rocket Girls 101 умерла во время перелета в Китай

Мими Ли, бывшая участница китайской проектной группы Rocket Girls 101, организовала перелет своей собаки, с которой была разлучена два года из-за пандемии, из Таиланда в Китай. Во время перелета собака умерла, и тайская певица, работающая в Китае, до сих пор не может получить ответы о причине смерти.

Смотрите также: 15-летняя китайская актриса пыталась покончить с собой из-за травли в школе

22-летняя Мими Ли (китайское имя Ли Цзытин), бывшая участница проектной китайской женской группы Rocket Girls 101, организовала перевозку своей собаки по кличке Мелоди из Таиланда в Китай после того, как в течение двух лет была разлучена со своим питомцем из-за пандемии. Но по трагическому стечению обстоятельств Мелоди скончалась во время перелета из Бангкока в Шанхай 24 июня.

На следующий день Мими сообщила через Weibo об этом душераздирающем инциденте. Она также надеялась найти ответы и была в отчаянии, поскольку не могла связаться с авиакомпаниями и местными властями.

Собака участницы Rocket Girls 101 умерла во время перелета в Китай

Перед перелетом Мелоди была в отличной форме. В своем посте Мими Ли сначала объяснила, что организовала перевозку Мелоди из Таиланда, где она раньше жила, чтобы заботиться о ней в Китае, где она проживает сейчас. Она также сообщила, что весь процесс перевозки домашнего животного стоил около 10 000 юаней (примерно 80 тыс. рублей или около полутора тысяч долларов). Перед рейсом были сделаны все необходимые анализы Мелоди.

«Сегодня [25 июня] я отправилась в аэропорт рано утром, чтобы дождаться таможенного оформления и забрать мою собаку, – написала Мими. – Но когда сотрудники таможни получили ящик [в котором была Мелоди], они поняли, что моя собака умерла, и давно. Я в шоке. Что, черт возьми, случилось с моей собакой?»

Она продолжила: «Мы видели, что собаку забрали вместе с грузом. Ее перевозили при высоких температурах. Никто не может дать мне ответ. Я не знаю, что мне теперь делать. К кому я должна обратиться, чтобы решить этот вопрос? Целый день я умоляю Thai Airways и China Eastern Airlines дать мне ответ».

Собака участницы Rocket Girls 101 умерла во время перелета в Китай

Мими Ли также наняла ветеринара, чтобы провести последний осмотр ее питомца в попытке выяснить причину смерти. В отдельном посте Мими рассказала, что Мелоди была ее первой собакой. Она написала: «Я всегда помню о тебе, моя милая. Я очень тебя люблю. Я все узнаю. Покойся с миром, Мелоди».

Собака участницы Rocket Girls 101 умерла во время перелета в Китай

Пользователи сети выразили свою ярость, прочитав пост Мими. Многие призвали авиакомпании объяснить, почему собака не перевозилась безопасным образом. Через день после сообщения Мими Thai Airways опубликовали заявление на своей официальной странице на Weibo. Авиакомпания сообщила, что ведется тщательное расследование и что они сообщат о результатах как можно скорее.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News