Лунная актерская карьера Пак Бо Гома

4
16898
ИСТОЧНИКkjcpop.com
Лунная актерская карьера Пак Бо Гома

Имя Пак Бо Гом переводится с китайского как «драгоценный меч», что интерпретируют как «оружие, которое используют во благо». 

Смотрите также: Хо Сон Тэ из «Игры кальмаров» вернется с новым драматическим триллером

Известный корейский актер Пак Бо Гом является кумиром многих с 2011 года, дебютировав в фильме «Слепая». С тех пор актер значительно пополнил свою фильмографию, исполняя, как положительные, так и отрицательные роли. Настоящую славу Пак Бо Гому принесла его главная роль в сериале «Ответ в 1988» («Reply 1988»).Он является обладателем более 25 почетных наград за заслуги в области кино, ТВ и музыки, в частности, таких престижных премии KBS Drama Awards и Asia Artist Awards.

Так давайте же взглянем на актерский путь, который он прошел до сегодняшнего дня.

Лунная актерская карьера Пак Бо Гома

Первую роль актер исполнил в триллере «Слепая» (2011). Пак Бо Гом сыграл брата главной героини, который гибнет в автокатастрофе.

В следующем году Пак Бо Гому крупно повезло, он сыграл несколько второстепенных ролей в фильме «Полицейский на подиуме» («Runway Cop»), в специальной дораме телеканал KBS2 «Застывший снимок» («Still Picture») и дораме «Мститель в маске» («Bridal Mask»). 

Лунная актерская карьера Пак Бо Гома

В 2013 году Бо Гом получил первую главную роль в дораме «Замечательная мама» («Wonderful Mama»). В сериале актёр исполнил роль избалованного и капризного Го Ён Джуна. После выхода дорамы у актёра заметно увеличилась фан-база и его стали чаще приглашать на съёмки.

2014 год был для актёра самым плодовитым на проекты, он снялся в трёх полнометражных фильмах и двух дорамах. В начале года на большие экраны вышла полнометражная кинолента «Тяжёлый день» («A Hard Day»), Бо Гом исполнил второстепенного персонажа — офицера Ли Джин Хо. Через несколько недель на прокате появилась картина «Адмирал: Ревущие потоки» («The Admiral: Roaring Currents»), получившая несколько наград на различных фестивалях, а также собравшая 132 миллиона долларов США в прокате.

Лунная актерская карьера Пак Бо Гома

В августе того же года началась трансляция дорамы «Чудесное время» («Wonderful Days»), в которой Пак Бо Гом сыграл главного героя в молодости. Хоть у молодого актёра и было не так уж много экранного времени, он запомнился зрителям проникновенной игрой.

А через несколько месяцев началась трансляция сериала «Нэиль Кантабиле» («Naeil’s Cantabile»). В проекте Бо Гом сыграл персонажа по имени Ли Юн Хо — известного виолончелиста, который оставил музыку из-за травмы руки. За эти роли Пак Бо Гом был удостоен номинации «Лучший новый актёр» на ежегодной церемонии KBS Drama Awards. 

Совершенствуясь как актёр, Пак Бо Гом решил сыграть отрицательного персонажа. В криминальной дораме «Я тебя помню» («Remember You»), молодой человек вжился в роль серийного убийцы. За уход от предыдущего имиджа «хорошего мальчика» Бо Гом получил восторженные отзывы от зрителей и кинокритиков, а также был удостоен награды «За популярность» и премии как «Лучший новый актёр» на ежегодной церемонии KBS Drama Awards.

Лунная актерская карьера Пак Бо Гома

Дорама «Ответ в 1988» («Reply 1988») сюжет, которой разворачиваются в Сеуле в 1988 году, стала настоящим хитом, собрав 18% зрительского рейтинга. А роль гениального игрока в бадук Чхве Тэка возвела Бо Гома в списки самых популярных актёров не только в Южной Корее, но и за рубежом. Его стали называть «представителем нового поколения Корейской волны». Сразу после завершения трансляции сериала актёру присудили премию «Лучший интернациональный артист» на Chinese Music Awards, а американский интернет-ресурс DramaFever назвал Бо Гома «Лучшей восходящей звездой». 

Лунная актерская карьера Пак Бо Гома

Примечательно, что ещё на кастинге дорамы «Ответ в 1988» сценаристы заметили много общего между Пак Бо Гомом и Чхве Тэком. Актёр, как и его персонаж, плохо водит машину, не умеет ругаться матом, не употребляет алкоголь и предпочитает простой стиль в одежде.

В 2016 года Бо Гом согласился исполнить главную роль в исторической дораме «Свет луны, очерченный облаком» («Moonlight Drawn By Clouds»), сюжет которой основан на одноимённой манхве автора Ён Юсу. Роль наследного принца И Ёна стала для Бо Гома первой работой в корейской исторической дораме.

Лунная актерская карьера Пак Бо Гома

Собрав 23% зрительского рейтинга, дорама стала не только отечественным, но и международным хитом. Популярность дорамы получила название «Лунный синдром».

А в 2018 году Пак Бо Гом начал сниматься в дораме «Бойфренд» вместе со звездной партнершей Сон Хе Гё, а в 2019 году Бо Гом исполнил короткое, но сногсшибательное камео в популярной дораме «Итэвон класс». Может быть, это и не так много, но мы обещаем, что это заставит ваше сердце трепетать.

Лунная актерская карьера Пак Бо Гома

2020 год, Бо Гом сыграл парня, который подработает моделью, пытаясь стать актером в дораме “Записки юности“. После выхода дорамы актер приступил к военным обязанностям 31 августа 2020 года и служил в военно-морском музыкальном корпусе до весны этого года.

Весной 2021 года вышел фильм с участием Бо Гома «Собок», он сыграл роль человеческого клона, который обладает тайной вечной жизни, и за которым охотятся военные.

Лунная актерская карьера Пак Бо Гома

После прохождения обязательной военной службы пока не было никаких новостей о его дальнейших проектах. Верные фанаты уже ждут, когда снова увидят его на экране!

Недавно актер посетил показ известного французского модного дома CELINE, вместе со своим другом Ви из BTS и глобальным амбассадором бренда Лиса из BLACKPINK.

Прошу строго не судить, первая самостоятельная статья от автора.

gulnazi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.