7 уникальных концептов K-Pop, которые заслуживают большего внимания.

5
7253
ИСТОЧНИКsoompi.com
7 уникальных концептов K-Pop, которые заслуживают большего внимания.

Веселые и уникальные концепты K-pop – одна из определяющих особенностей жанра, и это одна из главных причин, по которой фанаты снова и снова приходят, чтобы насладиться дебютами и камбэками. От милых до крутых и совершенно сумасшедших – каждый найдет что-то для себя. Вот лишь некоторые из наиболее уникальных концептов K-pop и несколько причин, по которым они заслуживают большего внимания.

1. WOODZ (Чо Сынён) — «I hate you»

Звучание K-pop групп и визуальные эффекты самого безумного K-pop видео – вот что включает в себя последнее возвращение WOODZ. Сам трек имеет слегка эмо/панк-роковое звучание, напоминающее начало 2000-х, что труднее найти среди более поздних релизов K-pop. Кроме того, музыкальное видео такое же причудливое, как и следовало ожидать от WOODZ.

2. TWICE – “Alcohol-Free”

Конечно, камбэков на летнюю тематику пруд пруди. Тем не менее, в этом треке есть что-то, что кажется другим. Тропическое звучание в треке и блаженные визуальные эффекты видео не оставляют желать ничего лучшего, и это определенно концепция, которую K-pop мог бы использовать больше. Слушая эту песню, вы чувствуете, что мгновенно переноситесь на пляжный курорт!

3. TXT – “Nap of a star”

TXT известны своими музыкальными клипами, в некоторых из которых есть много коротких сюжетных линий, похожих на фильмы, что заставляет смотреть их снова и снова. Однако это не единственное, что выделяет «Nap of a star» — в песне есть мечтательный, неземной вокал и тонкий бэктрек, который заставляет вас чувствовать, что вы живете в сказке. Это нетипичное звучание для трека мужской группы, но оно все равно потрясающее!

4. SISTAR — «Touch my body»

Трудно поверить, что этой песне почти восемь лет, но она остается культовой не просто так. Она, несомненно, цепляет, а сочетание легкого вокала и бэктрека в стиле Бабблгам-поп (разновидность поп-рока, для которой характерны запоминающаяся мелодия, простая и ясная аранжировка – прим. автора) – абсолютное совершенство. Тем не менее, прежде всего, эта песня является демонстрацией силы, которая приходит с беззастенчивой женственностью, и было бы здорово увидеть больше таких треков в будущем, когда новые группы взрослеют и развивают свое звучание.

Смотрите также: 8 зажигательных к-поп треков для летнего отпуска

5. NCT U — «The 7th Sense»

Этот трек является классикой с первых дней существования NCT, и он знаменует собой новую эру в звучании K-pop, которую еще предстоит исследовать. Он имеет футуристическое R&B звучание, смешанное с мелодией и ритмичным рэпом, сам ритм совершенно гипнотический. Такой стиль песни меньше зависит от определенной мелодии и больше от подачи каждой строки, и когда все сделано хорошо, это полностью революционно для K-pop.

6. Айрин и Сыльги (Red Velvet) — «Naughty»

Кажется, что дуэты K-pop в наши дни все труднее и труднее найти, но Айрин и Сыльги из Red Velvet убедительно демонстрируют, почему они должны быть более популярными. «Naughty» не только удивителен с точки зрения самого трека, но и достаточно смелой и сложной хореографией. Каждое исполнение этой песни достойно просмотра!

7. BTS— «Black Swan»

С бэктреком, напоминающим классический балет, и великолепной хореографией, «Black Swan», бесспорно, является одной из величайших работ BTS. Она основана на легкой, навязчивой мелодией хип-хопа и звучанием K-pop, в котором группа преуспела, и определенно было бы трудно соответствовать подобному концепту. Тем не менее, BTS готовы принять вызов, и этот стиль, на удивление, хорошо подходит группе.

Какие концепты вы бы хотели видеть чаще в K-pop? Поделитесь в комментариях!

Rusana © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News