Критиковавший Ян Ми китайский писатель может быть привлечен к ответственности за грубости в адрес известной поэтессы

3
1049
ИСТОЧНИКsohu
Критиковавший Ян Ми китайский писатель может быть привлечен к ответственности за грубости в адрес известной поэтессы

Китайский писатель Лю Синда, дважды критиковавший популярную актрису Ян Ми, высказывается нередко грубо в адрес и других знаменитостей, причем не только из киноиндустрии. Так, недавно под его прицел попала известная в Китае поэтесса Юй Сюхуа.

Юй Сюхуа некоторое время назад рассказала в Сети, что муж ее жестоко избивал и даже душил. У большинства это вызвало сочувствие и осуждение такого домашнего насилия.

Однако Лю Синда отметил, что поэтесса должна предоставить доказательства, раз такое говорит, и обратиться сразу в полицию. Если она жалуется в Сети, то, возможно, только для привлечения к себе внимания.

Знаменитую поэтессу эти слова так обидели, что пост со своими откровениями она в итоге удалила. Однако также Юй Сюхуа заявила, что ее обидчик будет привлечен к ответственности за клевету.

Имя Лю Синда не называлось, однако так как никто больше такое ей не писал, то речь, очевидно, шла о нем. Также Юй Сюхуа подчеркнула, что написала свои откровения, чтобы показать, что всегда нужно проявлять стойкость и мужество – как пример другим. С мужем на данный момент ситуация до конца, стоит отметить, не ясна, но точно известно, что в полицию поэтесса на него не подавала.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.