Maroon 5 заменили дизайн плаката с японским “Флагом восходящего солнца”

0
574
ИСТОЧНИКAllKpop
Maroon 5 заменили дизайн плаката с японским "Флагом восходящего солнца"

Maroon 5 вызвали негативную реакцию за использование японского «Флага восходящего солнца» на плакате своего мирового турне 2022 года.

Группа удалила «Флаг восходящего солнца» с постера на своем официальном сайте и заменила его изображением участников группы. Похоже, что группа изменила изображение после того, как получила огромное количество критики со стороны Южной Кореи после публикации первоначального изображения на плакате.

Организатор концерта в Корее передал Maroon 5 опасения корейских фанатов, и изображение на веб-сайте было изменено с учетом этого.

Maroon 5 заменили дизайн плаката с японским "Флагом восходящего солнца"

Кроме того, выяснилось, что профессор Со Кён Док из женского университета Соншин отправила группе электронное письмо с просьбой удалить дизайн флага с плаката, как только он был опубликован, что вызвало споры.

Смотрите также: Maroon 5 столкнулись с негативной реакцией в Южной Корее из-за дизайна плаката к своему мировому туру

Maroon 5 считается одной из самых любимых рок-групп в Южной Корее. Однако было обнаружено, что группа и раньше была втянута в споры о «Флаге восходящего солнца». «Флаг восходящего солнца» также использовался в музыкальном клипе группы на песню «One More Night» в сцене, где ведущий вокалист Адам Левин получает уроки бокса. Кроме того, участник Maroon 5 Джесси Кармайкл защищал Шона Леннона, сына Джона Леннона и Йоко Оно, которого корейские пользователи сети раскритиковали за ношение футболки с «Флагом восходящего солнца» еще в 2019 году.

«Флаг восходящего солнца» относится к японскому флагу с красным солнцем, распространяющим лучи из середины. Этот символ является чрезвычайно спорной и деликатной темой в Южной Корее, поскольку он был репрезентативным символом японского колониального правления, когда Япония аннексировала Южную Корею, Тайвань, Китай и большую часть Тихого океана. Он классифицируется как флаг военных преступников и имеет то же значение для граждан Южной Кореи, что и нацистский флаг со свастикой.

Тем временем Maroon 5 проведут концерт в Корее 30 ноября в Gocheok Sky Dome в Сеуле. Это будет их первый концерт в Корее за 3 года и девять месяцев с февраля 2019 года.

Rycha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.