11 K-Pop треков с незабываемым шепотом

9
9047
ИСТОЧНИКsoompi.com
11 K-Pop треков с незабываемым шепотом

Есть много способов сделать песню выдающейся: от ритмичного рэпа до суперзвездного вокала. Тем не менее, в части с шепотом есть что-то, что так приятно слушать, и хорошее звучание действительно делает остальную часть песни популярной. Не верите нам? Послушайте эти 11 треков!

1. NCT U – “Baby Don’t Stop”

Это определенно одна из самых выдающихся песен NCT с точки зрения хореографии, и участники Тэён и Тэн сражают наповал во время каждого выступления. Однако не только этот аспект делает эту песню потрясающей – прерывистый шепот и мягкий вокал придают этому треку супер-знойную атмосферу, которую трудно воспроизвести кому-то еще, кроме этих двоих.

2. TWICE – “Scandal”

Эта песня немного отличается от обычной атмосферы TWICE, но по какой-то причине это один из самых популярных би-сайд треков группы! Часть с шепотом в начале трека определенно сразу привлекает внимание слушателя, а часть в середине – окончательно захватывает наше внимание. Это так приятно слушать!

3. ATEEZ – “The Leaders”

Для такого энергичного трека можно подумать, что нет места для шепота. Тем не менее, ATEEZ доказывает, что часть с шепотом не только сразу меняет уровень песни, но и делает остальную часть песни намного более интенсивной! Серьезно, у вас могут быть мурашки по коже.

Смотрите также: 8 зажигательных к-поп треков для летнего отпуска

4. Dreamcatcher – “BEcause”

Это более мягкий стиль пения шепотом, но, поверьте, он не разочаровывает с точки зрения содержания ASMR. Контраст между мягким вокалом, хардкорным рэпом и деликатным шепотом действительно выделяет этот трек даже в уникально звучащей дискографии Dreamcatcher.

5. THE BOYZ – “THRILL RIDE”

 «THRILL RIDE» намного ярче и оптимистичнее, чем большинство заглавных треков THE BOYZ, но участники отлично справились с этим. Светлая энергия в этой песне означает, что шепот рэпера Сону звучит намного громче, и он так идеально сочетается с мягким голосом макнэ Эрика, что хочется, чтоб его было больше!

6. Red Velvet – “Somethin Kinda Crazy”

Эта песня на самом деле должна квалифицироваться как ASMR, потому что часть с шепотом так хороша! Кроме того, эта песня настолько спокойная и умиротворяющая, что в ней чувствуется ASMR-вибрация. Это всего лишь короткий фрагмент трека из недавнего архивного проекта Red Velvet, но оригинал так же хорош и позволяет нам расслабиться еще больше.

7. SEVENTEEN – “Fear”

Это определенно один из самых мрачных концептов SEVENTEEN, и они действительно отлично справились с ним. Мягкий, почти ангельский вокал Джонхана и Джошуа прекрасно контрастирует с остальной частью трека, и самое приятное то, что все это сопровождается настолько хорошим шепотом, что ваша кожа может покрыться мурашками.

8. GWSN – “I Can’t Breathe”

Вся эта песня имеет мягкую атмосферу, пронизанную шепотом, и если вы внимательно прислушаетесь, то сможете услышать, что большая часть вокала поддерживается мягчайшим, едва слышимым шепотом, который делает голоса участников еще ярче. У вас может возникнуть соблазн увеличить громкость, но будьте осторожны – в этом треке также есть и мощный вокал!

9. TXT – “New Rules”

Еще один трек, который, вероятно, должен подпадать под настоящий ASMR, и в начале, и в конце «New Rules» есть сложная многослойная часть с шепотом и легким вокалом, которые делают этот трек мгновенным победителем. Однако в этом треке по-прежнему есть вся энергия, которую вы ожидаете от TXT!

10. EVERGLOW – “GxxD BOY”

Очарование песни «GxxD BOY» заключается в том, что она переключается с едва заметного шепота в начале на насыщенный вокал перед припевом. Интенсивная часть с рэпом также сопровождается легким шепотом, который закрепляет непринужденную атмосферу песни. EVERGLOW известны своим женским стилем, но этот трек совершенно другого уровня!

11. SF9 – “Now Or Never”

Вы могли бы подумать, что хардкорный звук EDM (электронная танцевальная музыка) «Now Or Never» может быть заглушен шепотом? Однако этот трек показывает, что мягкий вокал и часть с шепотом идеально подходят для интенсивного бэктрека. Шепот делает припев очень эффектным, а концовка определенно достойна ASMR!

Какая ваша любимая песня из данного списка? Есть ли что-то, что вы бы хотели добавили?

Rusana © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.