5 песен Джесси, которые стоит послушать, когда вам нужно поднять самооценку

2
3939
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
5 песен Джесси, которые стоит послушать, когда вам нужно поднять самооценку

Джессика Хо, также известная как Джесси, – корейско-американский рэпер и автор-исполнитель, выступающий на музыкальной сцене с 2005 года. В 2015 году она стала участницей первого сезона хип-хоп конкурсного шоу “Unpretty Rapstar” и заняла второе место. Благодаря участию в шоу, она оказалась в центре внимания, после чего выпустила песню “Ssenunni”, свой первый рэп-сингл.

Через несколько лет Джесси выпустила свой первый EP “Un2verse” с заглавным треком “Gucci”. В 2019 году Джесси присоединилась к музыкальному лейблу PSY P NATION, став первой артисткой, подписавшей контракт с компанией. За последние три года она выпустила семь синглов, один мини-альбом, несколько совместных работ и пару саундтреков. Она также принимала участие во многих телевизионных шоу, одна из самых заметных ее работ – “Jessi’s Showterview”, где она была главной ведущей. Основной стиль написания песен Джесси – это смесь самоуверенности, уверенности и крутого настроя.

После недавних новостей о том, что она покинула свой, теперь уже бывший, лейбл после истечения срока контракта, здесь представлены тексты песен, написанные Джесси во время работы в P NATION, которые вы можете послушать, когда вам нужно поднять самооценку.

1. “NUNU NANA”

“I’m still Jessi from the block (still)
You know I got the keys to the lock
Fuck what they think, I just do me
Everybody standing on their toes to see me
Wake up, blessed
Looking, fresh
Anytime I flex, got that S on my chest
Psy oppa gave me the green light
So I ain’t gotta be behave
No red lights HO, like the Olympic freeway”

Несмотря на то, что во время выхода песни Джесси присоединилась к новой компании, в “NUNU NANA” она остаётся верна себе и своему стилю. Она даже поясняет, что PSY позволил ей писать и исполнять свою музыку так, как она считает нужным. Творческая свобода всегда ценится в любом виде искусства, и приятно ощутить ее от одного прослушивания заглавного трека Джесси.

2. “Who Dat B”

“Gossip gossip, as if it’s the truth
As if that’s everything, they all talk
I have no desire to adjust myself
To people I’m uncomfortable with, I’ll just be a bitch“

Слово на букву “Б” обычно используется как оскорбление, но Джесси опережает сплетни и гордо заявляет о своём отношении к нему. В песне “Who Dat B” рэпер четко заявляет, что собирается оставаться верной себе, даже если это причиняет неудобства другим. Хип-хоп всегда был о том, чтобы говорить правду в рифмах, и похоже, что Джесси остается верной рэп-игре, благодаря своему резкому потоку.

3. “What Type of X”

“Yeah, I’m different, and it’s not a crime (It’s not a crime)
Yeah, only God can judge me, you don’t live my life (You don’t)
Oh oh, I ain’t gotta be the one, be the one just for you
You can hate on the game, but don’t hatе the one playin’
Do you really wanna tеst me!?”

Легче судить людей, чем поставить себя на их место. Джесси осознает, что она другая, и ей не нужно ничье одобрение, чтобы жить так, как ей нравится. Кроме того, она примирилась с тем, что не обязана быть всем по вкусу. Возможно, раньше подобные самоуверенные тексты были в новинку, но сейчас они медленно, но верно становятся нормой, как и должно быть!

4. “ZOOM”

“I see you lookin’ at my P-I-C (I know)
You can stretch it, stretch it, stretch, stretch it out
I know you like what you see (Ayy)
Zoom in (Uh-huh), zoom out (Okay)
Zoom in (Uh-huh), zoom out (Okay)
Zoom in (Uh-huh), zoom out (Okay)
Baby, shocked starin’ like a hawk gawkin’ at me, ow
[…]
Wait
Oh my God, I’m such a catfish
Hahaha”

Этот заглавный трек – её последний трек под этим лейблом, Джесси уверена не только в своем характере, но и в своей внешности. На первый взгляд, текст песни может показаться простым случаем хвастовства своим тщеславием, но дальнейший взгляд показывает уверенность в себе, скрывающуюся за гордым принятием своей физической красоты.

5. “GANJI” (with PSY)

“PSY oppa told me to speak Korean properly
I just answer and do whatever I want
I ain’t gotta try It’s just my natural ganji
I haven’t even gotten married yet, but look at my ring

They sparkle a lot more than y’all average peeps, ya”

Настойчивость Джесси не знает границ. Даже когда ее дразнят за её корейский язык, она все равно использует его для написания своих текстов и прекрасно рифмует их. Её преданность своей карьере и родному языку не может не радовать, так как она успешно привносит свою внутреннюю американскую сущность на корейскую сцену с изяществом. Помимо уверенности в себе, у этого рэпера в избытке ганджи (swag)!

esennin_a © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.