Мацуко Делюкс: K-Поп – просто имитация американской музыки

2
265

Мацуко Делюкс: K-Поп - просто имитация американской музыки

Мнение японки Мацуко Делюкс о том, что K-Поп является имитацией американской музыки, вызвало ажиотаж среди корейских пользователей Интернета.

Журналистка и бывший редактор журнала о геях стала популярной знаменитостью в Японии. 5 января она заявила на одной передаче: “Глядя на K-поп, я не вижу ничего, кроме имитации американской музыки”. Знаменитости выразили свое несогласие. Корейско-японский писатель заявил: “Японский шоу-бизнес выглядит словно любительский бейсбол, а корейский шоу-бизнес как профессиональный бейсбол”.

Мацуко Делюкс: K-Поп - просто имитация американской музыки

Дебаты стали горячее после того, как корейско-японский гость сказал, что K-Поп достиг высоких позиций в чарте Billboard, а J-Поп не дотягивает даже до этой стадии. Делюкс опровергнула это, сказав: “Кто сказал, что J-Поп хочет быть там? В настоящее время хорошо оценивается то, что признано в Америке?”

Затем другой гость сказал: “Леди Гага очень популярна в Японии сейчас, так что же это значит?” Делюкс тогда сказала: “Это хорошо! Вот почему наша музыка охватила даже вашу страну. Где ещё можно найти страну, которая охватывает различные культуры? Если вам не нравится наша страна, тогда просто уезжайте!”

Корейский певец Se7en также был одним из приглашенных гостей. Делюкс в настоящее время является одной из самых  популярных комиков в Японии, а также ведущей и комментатором во многих телевизионных программах.

Напомним, что  в июле прошлого года комментарии японского актера Соске Такаоке вызвали волну споров, что переросла в антикорейское движение в Японии.

 JaneAir @YesAsia.ru

©korea.com / Yahoo Japan

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.