То ли бьет, то ли налоги не платит за нее: Ситуация с помощницей одной китайской актрисы вызвала подозрения в Сети

2
1924
ИСТОЧНИК.zaobao
То ли бьет, то ли налоги не платит за нее: Ситуация с помощницей одной китайской актрисы вызвала подозрения в Сети

Недавно в Сети появились слухи о том, что китайская актриса Цзинь Цзин унижает свою помощницу: бьет и оскорбляет. Попытки актрисы и самой ее помощницы прояснить ситуацию и заверить, что ничего подобного нет, вызвали, однако, подозрения еще и в том, что звезда за свою работницу налоги не платит.

Распространившийся по Сети недавно слух гласил, что у Цзинь Цзин такой ужасный характер, что она бьет и оскорбляет свою помощницу. Сначала актриса на своей официальной странице на Weibo написала длинный пост о том, что сперва, когда услышала о слухе от подруги, разозлилась и захотела объяснить, потому что ненавидит подобное, учитывая, что сама считает себя и старается вести, как предельно спокойный человек, во всем видящий радость. Однако потом, по ее словам, она решила очень подробно все не пояснять, потому что ее знакомые в этот слух не верят, а остальные ей не так важны.

Тем не менее, в комментариях под своим же постом Цзинь Цзин все же написала, что не бьет и не оскорбляет свою помощницу. Если та делает ошибку, актриса просто штрафует ее, вычитая определенную сумму из зарплаты.

Однако такое пояснение вызвало новые недовольства в Сети. По мнению пользователей, вот такие штрафы за ошибки ничем не лучше избиения.

Цзинь Цзин извинилась за сказанное в комментариях и пояснила, что зарплата помощницы даже после максимального штрафа (в размере 5 тысяч юаней) не становится нулевой, так как равняется 8 тысячам юаней. Также в конце года, по словам актрисы, она обычно все вычтенное возвращает в виде премии в пятикратном размере.

Помощница Цзинь Цзин тоже решила высказаться в защиту работодательницы. Она отметила, что если бы она якобы была такой плохой работницей, что ее даже приходилось бы оскорблять, актриса должна была тайком уже искать другую помощницу. Также она в комментариях показала скриншоты начислений зарплаты. Однако тут уже пользователи Сети поразились тому, что зарплата начислялась, как обычный перевод с одной банковской карты на другую. Это вызвало вопросы, платит ли Цзинь Цзин за помощницу налоги.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News