Как Чимин «захотел мужчину» благодаря Apple Music

21
11768
ИСТОЧНИКkoreaboo
Как Чимин «захотел мужчину» благодаря Apple Music

Недавно была выпущена песня «Bad Decisions», являющаяся коллабом BTS с Бенни Бланко и Снуп Доггом. Песня в целом была хорошо принята и даже начала возглавлять чарты. Однако при переводе на английский стали обнаруживаться некие казусы.

Например, Чонгук, согласно официальному английскому переводу, поет: «You’re so damn beautiful, I swear you make me sick». Здесь «you make me sick» чаще всего переводится, как «меня от тебя тошнит», что не подходит контексту строчки, где первая часть «Ты так чертовски красива, я клянусь». Стоит, впрочем, отметить, что у «you make me sick» был обнаружен автором этой статьи и вариант перевода «ты сводишь меня с ума», что больше подходит смыслу, однако все же выглядит очень коряво.

Смотрите также: BTS с Бахом: История сюиты «Suite for ARMY», объединяющей хиты группы с классическими произведениями

Однако еще более своеобразная ситуация со словами Чимина буквально в следующей строчке – благодаря тому, как их перевел на английский Apple Music. В его варианте Чимин «захотел мужчину»:

I want your love, I want a man. (Я хочу твоей любви, я хочу мужчину).

Впрочем, здесь, скорее всего, дело в опечатке. Дело в том, что в официальном английском переводе получается: I want your love, I want your name (Я хочу твоей любви, я хочу твоё имя)

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.