Лиса из BLACKPINK стала первой женщиной, возглавившей новый чарт Billboard

3
6915
ИСТОЧНИКallkpop
Лиса из BLACKPINK стала первой женщиной, возглавившей новый чарт Billboard

Сольный трек Лисы из BLACKPINK возглавил чарт Billboard Hot Trending Songs за неделю до 6 августа. Она стала первой женщиной, занявшей первое место в этом чарте.

Смотрите также: BLACKPINK побили еще один рекорд с «Ready For Love»

Участница BLACKPINK Лиса вошла в историю не только со своей группой, но и как сольная исполнительница. Пока BLACKPINK готовятся к долгожданному возвращению, Лиса все еще бьет рекорды со своим сольным синглом «Lalisa», выпущенным в прошлом году.

Лиса выпустила свой дебютный сингл «Lalisa» 10 сентября 2021 года вместе с видеоклипом. После релиза песня заняла второе место в чарте Billboard Global 200, 84-е место в Billboard Hot 100 и возглавила чарт лучших песен iTunes в 72 странах и регионах. музыкальное видео «Lalisa» преодолело отметку в 500 миллионов просмотров на YouTube в июне, что является рекордным показателем для сольной K-pop исполнительницы.

3 августа песня «Lalisa» возглавила чарт Billboard Hot Trending Songs от Twitter за неделю, закончившуюся 6 августа. Подсчет, основанный на Twitter, представляет собой еженедельный обзор самых популярных песен в разных жанрах и во всем мире, ранжированный на основе данных об онлайн-стриминге. Лиса стала первой женщиной, которая заняла первое место в этом чарте с момента его запуска.

«Lalisa» – седьмая песня, которая возглавила чарт Hot Trending Songs с момента его запуска в октябре 2021 года. Согласно Twitter, песня получила 45-процентный рост и 1,5 миллиона упоминаний за неделю. «Lalisa» поднялась на пять позиций вверх по сравнению с предыдущей неделей. Кроме того, это единственная песня, оставшаяся в чарте с тех пор, как она была выпущена 41 неделю назад. Другая сольная песня Лисы «Money» заняла 3-е место в чарте.

Лиса из BLACKPINK стала первой женщиной, возглавившей новый чарт Billboard

В то время как BLINK рады, что песня Лисы возглавила чарт, это не единственная причина для радости, поскольку Лиса недавно была номинирована в категории «Лучший K-Pop» на предстоящей церемонии вручения наград MTV Video Music Awards 2022 года.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]