Ким Гарам выпустила заявление, в котором поделилась своей версией истории, связанной с обвинениями в школьном насилии

151
23413
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com/
Ким Гарам выпустила заявление, в котором поделилась своей версией истории, связанной с обвинениями в школьном насилии

В прошлом месяце компания Source Music подтвердила, что Ким Гарам больше не будет участвовать в деятельности LE SSERAFIM и покидает группу.

Еще до своего дебюта девушка оказалась в центре повышенного внимания после того, как ее обвинили в школьном насилии. Тогда в сети появился ряд сообщений, в которых были опубликованы фотографии и факты, утверждающие, что айдол была школьной хулиганкой. Кроме того, имелись документы о том, что Ким Гарам вызывали в Автономный комитет по борьбе с насилием в школе.

И хотя несколько друзей Гарам выступили в ее защиту, многочисленные споры не утихали, что, конечно, повлияло на имидж группы. По итогу, после всей этой шумихи, Source Music и HYBE решили расторгнуть с ней контракт, а LE SSERAFIM продолжили свою деятельность в составе пяти человек.

Несмотря на то, что каких-либо официальных заявлений от агентства по этому инциденту больше не было опубликовано, друзья Ким Гарам продолжают защищать девушку. А также предпринимают попытки прояснить всю сложившуюся ситуацию. Так 10 августа, пользователь, называющий себя подругой Гарам, опубликовал письмо от ее имени и приложил еще несколько документов, связанных со слушанием Автономного комитета по противодействию школьному насилию. К слову, за последние месяцы этот аккаунт в Инста (запрещена в РФ)* – @y__urm – опубликовал множество доказательств в поддержку бывшей участницы LE SSERAFIM.

Ким Гарам выпустила заявление, в котором поделилась своей версией истории, связанной с обвинениями в школьном насилии

В письме предполагаемой Ким Гарам было написано следующее:

«Здравствуйте, это Ким Гарам.

Начну с того, что хотела бы перед вами извиниться.

Да, возможно стоило сделать это гораздо раньше, однако у меня не было возможности высказать свою позицию.

Я приложила много усилий для достижения своей мечты и очень боялась, что она разрушится из-за моих прошлых действий. Но сейчас я думаю, что больше всего меня пугала критика, которая усиливалась по мере того, как проходили дни.

Теперь же, когда у меня есть возможность, я бы хотела представить свою точку зрения.

1. Я никогда никого не била и никогда ни на кого не нападала.

2. Меня не заставляли переходить в другую школу.

3. Я никогда не курила и не пила.

4. Я никогда никого не запугивала и не оскорбляла.

5. Я была обычной ученицей.

Инцидент, повлекший участие комитета по противодействию школьному насилию, произошел между мартом и маем, когда я училась в средней школе. Ю Ын Со загрузила фотографии моей подруги, на которых та была одета только в нижнее белье. Также она плохо говорила за спинами других людей.

Я начала спорить с Ю Ын Со, потому что думала, что помогаю своей подруге, которая стала жертвой, и по итогу обругала ее. В то время я не знала о разнице в размерах групп, поэтому не задумывалась о том, что спорить с Ю Ын Со было неправильно.

В тот период времени я думала, что помочь жертве – это правильно, и не осознавала всю серьезность наших действий. Напротив, я чувствовала гордость за то, что помогла ей, встала на ее защиту. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что была очень незрелой и вела себя, как ребенок.

В то время я очень ценила понятие дружбы, и мне нравилось проводить время со своими друзьями.

Однако мои действия оказались неправильными. Я совершила много ошибок, была неуклюжей, но я не хочу ненавидеть себя за свое прошлое.

Мои родители часто говорили мне, что нельзя игнорировать друга, который нуждается в помощи и попал в беду. Я придерживаюсь этого принципа и сейчас.

Я стараюсь прожить свою жизнь, работая усерднее, чтобы моя жизнь в будущем могла сиять.

Я боролась за свою мечту – дебютировать. Две недели после моего дебюта казались мне сном, и это время, которое я никогда не забуду в своей жизни.

Я буду стараться упорно работать, чтобы стать лучшим человеком.

И я бесконечно благодарна моим драгоценным поклонникам, которые любили и поддерживали меня.

Я смогла выжить только благодаря постоянной поддержке фанатов. Я приложу все усилия и буду усердно работать.

Спасибо, что прочитали этот длинный пост.

10 августа 2022 года, Ким Гарам».

Вместе с этим объяснением пользователь сети, которая якобы является подругой Ким Гарам, приложила в сториз несколько документов и скринов чата, доказывающих невиновность девушки. Предполагаемая подруга объяснила, что размещает всю эту информацию от имени Гарам, поскольку у нее нет личного аккаунта в социальных сетях.

Ким Гарам выпустила заявление, в котором поделилась своей версией истории, связанной с обвинениями в школьном насилии

*принадлежит Meta, признанной экстремистской в России

juniper © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News