Корейский макияж: 6 трендов, которые кардинально изменят ваш образ

5
29872
ИСТОЧНИКhttps://www.koreaboo.com
Корейский макияж: 6 трендов, которые кардинально изменят ваш образ

В последнее время в моде корейские тенденции макияжа и процедуры по уходу за кожей: многоступенчатый уход, сияющая кожа, градиентные губы начала 2010-х и макияж с акцентом на драгоценные камни. Вот шесть советов, как разнообразить свой привычный макияж и сделать его в более корейском стиле.

Смотрите также: Новое совместное фото Ви из BTS и Дженни из BLACKPINK появилось в сети

  1. Длинные ресницы

Чтобы добиться такого эффекта, тушь сначала наносится вертикально для длины, а затем горизонтально для объема. Вы можете осторожно использовать пинцет, чтобы свести ресницы вместе.

Корейский макияж: 6 трендов, которые кардинально изменят ваш образ
  1. «Слишком много румян»

В западном макияже давно советуют наносить румяна на «яблочки» щек. Чтобы добиться более естественного вида, корейцы наносят румяна на более широкую область лица. Используют, как правило, персиковые или розовые тона. Для более сияющего вида вы можете использовать кремовые румяна.

Корейский макияж: 6 трендов, которые кардинально изменят ваш образ
  1. Прямые брови
    На западе, как правило, предпочитают более подчеркнутые и изогнутые брови. Но в корейском макияже обычно предпочитают слегка окрашенные прямые брови.
Корейский макияж: 6 трендов, которые кардинально изменят ваш образ
  1. Губы

Айдолы часто используют тинты для губ, чтобы они держались дольше, и бальзамы для губ, чтобы придать им блеск. Акцент делается на центр губ. Тинт для губ может быть матовым, или можно нанести блеск для губ, чтобы придать губам привлекательный блеск. Как правило, айдолы используют розовые, персиковые или красные тона.

  1. Подводка для глаз
    Подводка долгое время была способом выделить глаза и создать иллюзию более густых ресниц в макияже.

В корейском макияже подводка для глаз все еще удлиняет линию ресниц, однако следуйте естественной форме глаза, не перегружая его.

Корейский макияж: 6 трендов, которые кардинально изменят ваш образ
  1. Влажная/сияющая кожа
    Наконец, чтобы добиться популярного эффекта сияющей кожи, важно подготовить ее. Корейский ночной уход за кожей включает в себя следующие этапы:
  • Подготовьте лицо, умыв его дважды.
  • Отшелушивание кожи.
  • Использование тонера.
  • Нанесение эссенции для увлажнения кожи.
  • Применение сыворотки.
  • Использование маски для лица.
  • Нанесение крема для глаз.
  • Использование увлажняющего крема для лица.

Несмотря на то, что этот многоэтапный процесс дает проверенные результаты, на самом деле не у всех есть время или деньги, чтобы его попробовать.

К счастью, корейский бьюти-блогер Soo Beauty разбивает процесс на три более простых шага, которые можно выполнить перед нанесением макияжа.

Во-первых, всегда важно защищать свою кожу, поэтому солнцезащитный крем для лица просто необходим. Солнцезащитный крем не только защищает кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, но и придает коже здоровое сияние.

Во-вторых, использование жидкой основы или тонального крема позволит коже выглядеть естественно сияющей.

Последним шагом является использование спрея для лица, который увлажнит кожу и закрепит макияж.

Если вы предпочитаете использовать пудровые продукты для макияжа, но все же хотите, чтобы лицо выглядело сияющим, попробуйте нанести хайлайтер, но влажной кистью для макияжа. После нанесения слегка распылите мист для лица на то место, где вы нанесли хайлайтер, и снова нанесите хайлайтер на ту же область. Повторяйте эти шаги, пока не достигнете желаемого уровня блеска!

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.