Режиссер клипа Girls’ Generation признал плагиат в нем и извинился

6
7766
ИСТОЧНИКsohu

Недавно Шин Хи, режиссер клипа на новую песню Girls’ Generation «FOREVER 1», признал то, что один элемент из него был сплагиачен. Режиссер извинился за случившееся.

Смотрите также: Мнения нетизенов о долгожданном камбеке Girls’ Generation разошлись

Режиссер клипа Girls’ Generation признал плагиат в нем и извинился

Речь идет о части декорации. Дизайн, по словам режиссера, был позаимствован без разрешения. Это вызвало споры и затронуло участниц Girls’ Generation. По словам режиссера, ему очень жаль.

Он просто искал что-то, подходящее под 15-летие, а когда нашел, не проверил источник. Именно потому так и вышло. Была сплагиачена деталь с логотипа 15-летия парка DisneySea в Японии. Режиссер обещал вместе с командой быть внимательнее в дальнейшем, чтобы подобного не повторилось.

Режиссер клипа Girls’ Generation признал плагиат в нем и извинился
Логотип к 15-летию тематического парка
Та самая цифра хорошо видна в кадре примерно на 3 минуте 17 секунде

Ни в материале-первоисточнике, ни в извинении не указывалось, что же конкретно было сплагиачено и откуда. По предположению автора этой статьи, речь может идти о том, каким именно стилем написана цифра 15, появившаяся на несколько секунд в клипе, и на логотипе 15-летия тематического парка DisneySea в Токио – схожесть действительно есть. Однако это не точно.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News