SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»

0
1153
ИСТОЧНИКteenvogue.com
SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»

Когда мы взрослеем, нам часто говорят, чтобы мы не сбивались с пути, но иногда лучшие вещи в жизни находятся вне проторённых путей. Кажется, именно с таким девизом живут SEVENTEEN. Последние несколько лет S.Coups, Джонхан, Джошуа, Джун, Хоши, Вону, Уджи, The8, Мингю, DK, Сынкван, Вернон и Дино погружаются в неизведанные территории со своими релизами, устанавливая отметку до и после в их дискографии.

«На данный момент для нас наиболее важно прокладывать собственный путь», – рассказывает Хоши.

Смотрите также: Мино из WINNER дебютирует в кино

Новое путешествие группы началось с выпуска первого для OT13 англоязычного сингла «Darl+ing» в апреле в преддверии выхода четвёртого студийного альбома «Be The Sun» в конце мая. Всего через неделю после выпуска «Be The Sun» стал важным достижением в карьере группы: благодаря этому альбому они в третий раз заняли первую строчку Billboard Top Album Sales Chart и впервые попали в топ-10 Billboard 200, заняв седьмое место. Этот успех они не принимают как должное, и с «Sector 17» SEVENTEEN целятся выше – и достигают своих целей.

«Sector 17» – переиздание «Be The Sun» с добавлением четырёх новых треков. С этим альбомом группа вновь заняла высокое место в Billboard 200, побив собственный рекорд: «Sector 17» попал на четвёртую строчку чарта.

Проект вдохновлён восьмитысячниками – четырнадцатью самыми высокими горами в мире, – что иллюстрирует кульминацию недавнего путешествия SEVENTEEN: они прошли мимо холмов и штормов, чтобы добраться до почти идиллического места назначения, где возможности безграничны. Это, пожалуй, лучше всего продемонстрировано благодаря двум версиям физического альбома – «New Heights» («Новые высоты») и «New Beginning» («Новое начало») – и заглавному треку «_World» с его диско-поп ритмом и заразительным припевом.

«Тема этого трека – новый или идеальный мир для вас и меня,Вернон объясняет, как песня является связующим звеном между «Face The Sun» и его репак-версией. – «Face The Sun» заканчивается песней «Ash» («Пепел»), верно? Новый мир построен из пепла, и так мы получаем «Sector 17»». Вернон также рассказывает, что песня была создана во время встречи в Zoom, на которой, кроме него, собрались Уджи и Bumzu, с которым они сотрудничают долгое время, а также авторы песен Томми Браун, Стивен Франкс и муж и жена Майкл «Линдгрен» Шульц и Мелани Джой Фонтана.

Если вы обращаете внимание на авторов песен, вы могли заметить, что те же самые имена указаны в качестве авторов «Don Quixote» из альбома «Face The Sun» с добавлением Вону как автора слов. Линдгрен рассказывает, что они работали над «Don Quixote» и «_World» во время одной и той же серии звонков в Zoom – двух, если быть точнее, – перед тем как Уджи и Bumzu взяли на себя завершение структуры песни.

«Обычно мы начинаем с нескольких аккордов и концепции текста. Парни уже придумали название «Don Quixote», так что мы начали говорить об оригинальной истории и о том, как совместить её с концептом SEVENTEEN. Долгое время мы улучшаем наши мелодии. После создания текста и мелодии мы много работаем над битом, – делится Мелани. – Мне понравилось то чувство непринуждённости во время работы [с SEVENTEEN]. Будто я встретилась с давними друзьями для креативного приветствия. Когда мы работали, в Корее было раннее утро, и Вернон завтракал во время написания. Я тоже была голодна, поэтому я решила поужинать, и мы шутили, что едим лапшу в одно и то же время, но в разные дни из-за разных часовых поясов. Мне было весело и интересно работать с такими опытными людьми».

«Работа над этими песнями с SEVENTEEN – отличный пример того, почему я люблю свою работу, – добавляет Линдгрен. – Вы можете получить опыт работы с разными точками зрения, культурами и техниками одновременно. Словно путешествие по миру (прим: «_World») – простите за каламбур».

Помимо заглавного трека, «Sector 17» содержит душераздирающую балладу «Circles (돌고 돌아)», долгожданное возвращение SVT LEADERS с «Cheers» и корейскую версию японского сингла «Fallin’ Flower», которую они впервые исполнили на The Fact Music Awards в конце 2020 года. Эти песни были созданы практически только своими силами совместно с некоторыми участниками продюсерской команды PRISMFILTER, основанной Bumzu.

Чтобы побольше узнать о процессе создания «Sector 17», туре «Be The Sun» и новых вызовах SEVENTEEN, в день выпуска альбома Teen Vogue связались в Zoom с Джошуа и Верноном, а позже списались по электронной почте с лидерами юнитов S.Coups, Хоши и Уджи.

Teen Vogue (TV): Почему «Sector 17»? Можете рассказать немного о названии альбома для тех CARAT, кто не очень знаком с альпинизмом?

Джошуа: «Sector 17» – название нового мира, которого мы достигли после нашего путешествия в «Face The Sun», и, когда мы сталкиваемся с этим новым миром, полным новых возможностей, мы говорим о надежде и волнении строительства нашего собственного мира.

SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»
SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»

TV: S.Coups некоторое время намекал на репак в Weverse, а Хоши упомянул, что клип на «Cheers» был снят ещё зимой. Расскажите немного о том, когда вы стали планировать репак-версию и как долго вы её записывали.

Уджи: Мы работали над «Sector 17» и «Face The Sun» одновременно, потому что, с точки зрения сюжетной линии, два альбома следуют одной истории. Так что это был не совсем линейный процесс, когда мы заканчивали работу над «Face The Sun» и перешли к следующему альбому: были совпадения в производстве и записи двух альбомов. Были моменты, когда мы делились на группы для работы над разными альбомами. В итоге каждый альбом показывает разные стороны SEVENTEEN: один фокусируется на страсти и амбициях, а другой – на надежде и воодушевлении.

TV: Как вы пришли к такому выбору треков?

Хоши: Как упомянул Уджи, выбор был сделан, основываясь на сюжетной линии, проходящей через «Face The Sun» и «Sector 17». Мы пытались подобрать треки, которые сейчас кажутся нам искренними, чтобы донести идеи, которыми мы хотим поделиться как SEVENTEEN.

SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»

TV: У песен в ваших альбомах всегда были общие темы или концепции, но в этот раз, кажется, сюжетная линия стала более замысловатой. Считаете ли вы так же? Почему вы именно сейчас решили тематически расширить её?

Джошуа: Я думаю, так интереснее. Наши слушатели и CARAT больше вовлечены в нашу музыку, и просто очень увлекательно наблюдать за тем, как мы показываем им одну историю, а они думают о новых способах её интерпретации. Такого рода взаимодействия просто делают выпуск альбома действительно интересным.

TV: Интересны ли вам фанатские теории? Обычно, когда выходят концепт-фото, фанаты придумывают множество теорий.

Джошуа: Да. Мы узнаём про их теории. Нам это очень интересно, и мы делимся ими друг с другом. Мы говорим: «Кто-то подумал об этом, фанат додумался до этого. Что ж, это круто. Нам такое и в голову не приходило». Нам нравятся такие взаимодействия.

Вернон: Если я нахожу очень убедительную теорию, я думаю: «Окей. Позже я расскажу об этом на интервью».

TV: Ты так уже делал?

Вернон: Ещё нет, но я видел столько хороших теорий! Они очень забавные и интересные.

Джошуа: Мы определённо думали об этом.

SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»
SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»

TV: Последний трек альбома «Face The Sun», «Ash», является приквелом к «_World» из «Sector 17», и эта связь очевидна в клипе, который начинается с песка. Насколько вы вовлечены в темы для музыкальных клипов, соответствующие песням? Вмешиваетесь ли вы в творческий процесс?

Джошуа: Думаю, пятьдесят на пятьдесят. Наша компания и наша команда по производству музыкальных клипов продумывают определённую тему, а затем мы вносим свой вклад. Если эта тема действительно подходит нашей песне, мы с ней соглашаемся. Но если клип демонстрирует не тот образ, то мы пытаемся придумать что-то другое.

Вернон: Большая часть нашего вклада сделана во время съёмок клипов.

Джошуа: О, точно, точно, точно.

Вернон: С точки зрения производства, это работа компании, но иногда во время съёмок мы предлагаем режиссёру новые идеи. Если режиссёр думает, что идея хороша, мы пытаемся так или иначе воплотить её в жизнь. Это интересный процесс.

TV: Предлагали ли вы что-нибудь для «_World»?

Вернон: Второй куплет начинается с моего рэпа. Так как дубль с моей партией довольно длинный, я просто игрался со своими жестами, и, в конце концов, этот дубль был выбран для музыкального клипа.

SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»

TV: Некоторые фанаты интересуются, связаны ли «_World» и «Intro. New World» из альбома «Teen, Age». Не похоже, что это так, или это всё-таки так и есть?

Уджи: Наша текущая сюжетная линия отличается от той, что была в то время. У них нет прямой связи, но у обоих альбомов общая основа, поскольку они оба рассказывают истории SEVENTEEN. Обе песни являются отражением нашего времени.

TV: Почему вы решили, что сейчас, через 5 лет после выхода «Change Up», лучшее время выпустить новую песню лидеров? Каково было работать с Верноном в этот раз?

Уджи: Трек SVT LEADERS многое значит, ведь мы всё-таки лидеры группы SEVENTEEN. Нам потребовалось много времени, чтобы создать новую песню. Так как, начав работу над треком, мы решили, что трек будет в жанре хип-хоп, Вернон очень помог нам. Мы получили удовлетворение и удовольствие от работы над этой песней.

S.Coups: С таким «новым началом» для SEVENTEEN мы хотели убедиться, что наша новая музыка проливает свет на то, насколько мы выросли и улучшились спустя 5 лет после «Cheer Up». Тогда мы скорее были храбрыми «новичками», но с помощью «Cheers» мы хотели выразить уверенность, которую мы обрели в себе за годы, проведённые вместе.

Хоши: «Cheers» для меня многое значит, потому что этот трек будто является отражением истории SEVENTEEN: мы начали с низов и поднимались шаг за шагом. Песня рассказывает эту историю. В то же время для меня это также заявление, которое гласит: «Мы могли бы сейчас произносить тосты, но наши стаканы не полны. Нам ещё предстоит долгий путь».

SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»
SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»
SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»

TV: Кто-то из других участников приходил поддержать вас на съёмках клипа «Cheers»?

Хоши: Тогда некоторые из наших участников снимали свои трейлеры для «Face The Sun» и не смогли это сделать, но остальные пришли и поддержали нас. Это был один из самых холодных дней той зимой, и я был тронут и благодарен тому, что они были рядом с нами даже в такой морозный день.

TV: Ещё одной совершенно новой песней из «Sector 17» является «Circles», которая кажется идеальной для выступления на бис во время концерта. Ждёте ли вы с нетерпением своего живого выступления с этой песней перед CARAT?

Вернон: Конечно.

Джошуа: Определённо. Как только песня была создана, мы действительно подумали о том, как наши CARAT будут подпевать нам на концерте. Мы подумали, это будет здорово, поэтому я точно хочу спеть её на концерте вместе с CARAT. С нашими фанатами.

TV: Будет классно. Будет момент в роде «Smile Flower».

Вернон: Верно, верно, верно. Подобные чувства.

TV: Вы знаете, чьи голоса звучат в песне?

Вернон: О, я знаю предысторию. Bumzu встретил этот детский хор. Он рассказал мне о том, как записывал с ними песню, и о том, что ему было весело. Вдохновляющий опыт.

TV: В соцсетях он писал, что плакал после записи.

Джошуа: Они такие невинные! Их голоса такие чистые.

SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»
SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»

TV: Мы многое слышим о тех, кто принимает участие в сочинении и продюсировании песен, но каков творческий процесс остальных участников группы? Как вы «подпитываете» друг друга, даже не работая всё время друг с другом одновременно?

Вернон: У всех нас есть кое-что общее – это интерес во всём процессе. Даже если мы не участвуем в нём напрямую, мы всегда интересуемся тем, что выходит у Bumzu и Уджи. В особенности Сынкван, ему действительно очень интересно. Он просто постоянно пишет или звонит Уджи и спрашивает, как продвигаются дела с новой песней. Таким образом, каждый из нас принимает участие в создании альбомов.

TV: Это значит, что у вас всегда есть обратная связь. Меняете ли вы что-то в зависимости от реакции мемберов?

Джошуа: Определённо.

Вернон: Не всегда, но да. Их мнения точно учитываются, ведь мы все вместе будем записывать эти песни и выступать с ними.

SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»

TV: В прошлом году вы продлили свои контракты, а в этом году вы получили новые кольца, и большинство участников громко заявляли о том, что у них есть новые амбиции и они хотят достичь новых высот, хотят сделать больше. Что изменилось?

Джошуа: Думаю, что у нас, как у команды, всегда были амбиции, но пандемия зажгла в нас новую искру, у нас появились новые стремления. Во время пандемии мы поняли, что нам очень-очень тяжело не видеть наших CARAT лицом к лицу, поэтому она – пандемия – просто зажгла в нас новый огонь (прим.: lit a new flame).

TV: Отсылка к другой вашей песне… (прим.: «Light a Flame»)

Вернон: Так и задумано.

TV: Вам когда-нибудь казалось, что вы не на своём месте? Чувствовали ли вы когда-нибудь, что хотите сдаться и бросить заниматься музыкой?

Вернон: Иногда мне интересно, каково было бы жить другой жизнью. Это вовсе не значит, что я хочу перестать быть частью SEVENTEEN. Мне просто иногда любопытно. Но я также считаю, что бессмысленно думать о таких вещах, потому что, в конце концов, я из SEVENTEEN. Я тот, кто я есть прямо сейчас, и я хочу прожить лучшую жизнь в качестве SEVENTEEN.

SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»
SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»

TV: В клипе на «_World» много отсылок на аэропорты, самолёты и путешествия в целом. Задумывались ли вы о том, как много путешествуют CARAT, чтобы просто увидеть вас в других странах? Что вы чувствуете при этом?

Вернон: Фанаты приходят на наши фансайны и рассказывают о том, какой путь они прошли, чтобы попасть в Южную Корею и увидеть наши выступления, побывать на наших концертах, и как они собираются путешествовать, чтобы увидеть наши шоу в рамках американского или азиатского тура. Это же так унизительно – тратить столько времени и энергии, чтобы просто увидеть, как мы выступаем. Но это также придаёт нам чувство ответственности.

TV: Вскоре начнётся ваш североамериканский тур для «Be The Sun». Чего вы больше всего ждёте от предстоящего тура? (прим.: на момент интервью тур ещё не начался)

S.Coups: Мы с нетерпением ждём всего, что касается нашего тура и выступлений на сцене. В этом году благодаря фанатам мы многого достигли. В довершение всего мы хотим, чтобы этот тур стал «Лучшим шоу года», и мы приложим все усилия, чтобы это свершилось. Мы будем стремиться выступать на бóльших площадках и стать лучшими в том, чем мы занимаемся, поэтому я надеюсь, наши CARAT рады быть частью всего этого.

TV: Будет ли отличаться список песен, с которыми вы выступите во время тура, от того, что мы уже видели во время вашего концерта в Сеуле?

Джошуа: Он будет немного другим, но очень похожим, ведь это тот же самый тур «Be The Sun». Мы очень-очень рады, что можем провести тур. Надеюсь, CARAT тоже.

TV: Они точно рады. Что вы хотите сказать фанатам, которые придут на ваши концерты?

Вернон: Берегите себя и веселитесь.

Джошуа: Да, что-то такое же простое. Наши CARAT приходят на наш концерт, чтобы повеселиться, отдохнуть от своих напряжённых жизней. Я надеюсь, с нашего концерта они уйдут счастливыми.

SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»
SEVENTEEN поделились историями создания альбома «Sector 17»

TV: Есть ли у вас какой-то личный ключевой момент в работе над этой главой для SEVENTEEN?

Вернон: Я просто очень счастлив, что мы получили такой отклик на «Face The Sun». Думаю, это стало для нас новым этапом. Я просто очень благодарен и счастлив.

TV: Как бы вы одним словом описали вашу новую главу?

Хоши: Не одним, а двумя: «Наш путь». На данный момент для нас наиболее важно прокладывать собственный путь. Такой настрой проходит через оба наших альбома, «Face The Sun» и «Sector 17».

S.Coups: «Новая вершина». Мы отправляемся в новое путешествие, чтобы достичь своей вершины.

Уджи: «Искренность». «Наш путь» идёт к достижению «новой вершины», и это то, о чём мы как группа много думаем в последнее время. Совместив это, получим «искренность». В этой главе нашей музыки содержится всё, что мы хотим сказать людям, о которых заботимся.

Вернон: Окей. Одно слово? «Горячо» (прим.: «Hot», как заглавный трек «Face The Sun»). В этом сезоне мы в ударе.

Джошуа: Для меня? «Новое начало». После продления контрактов это определённо новое начало. Мы также ставим перед собой новые цели. Поэтому для меня это новое начало, новые цели, новое всё.

TV: Какие у вас новые цели?

Джошуа: Лично я хочу, чтобы SEVENTEEN стали более узнаваемыми в мире. Нас хорошо знают в Корее, и в Штатах мы тоже становимся известнее, но мы хотим, чтобы в будущем нас узнавало ещё больше людей во всём мире. Я хочу, чтобы наши концерты стали известны как лучшие концерты, на которых фанатам довелось побывать. Мы хотим, чтобы наши концерты были легендарными, и чтобы фанаты через несколько лет рассказывали своим детям: «О, да, SEVENTEEN! Мы были на их концерте. Это было потрясающе». В моей голове что-то подобное.

Эмби © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]