Продюсерам “Music Bank” предъявлено официальное обвинение в манипулировании чартами

5
7326
ИСТОЧНИКallkpop.com
Продюсерам "Music Bank" предъявлено официальное обвинение в манипулировании чартами

Производственной команде музыкальной программы KBS2 «Music Bank» было предъявлено официальное обвинение в манипулировании чартами, относящимися к трансляции, когда Им Ён Ун и LE SSERAFIM боролись за первое место.

Ещё в мае сообщалось, что полиция начала расследование в отношении KBS2 после того, как в одной из категорий Им Ён Уну было несправедливо начислено 0 баллов на «Music Bank».

Смотрите также: Вонён (IVE) стала новой музой бренда FRED

Ранее полиция провела внутреннее расследование с участием сотрудника KBS, знакомого с системой музыкальной программы. Сообщается, что канал KBS передал в полицию материалы, связанные с критериями оценки транслируемых партитур «Music Bank».

В эпизоде от 13 мая Им Ён Ун появился на «Music Bank» и был номинирован на первое место вместе с группой LE SSERAFIM. Им Ён Ун получил более высокий балл, чем LE SSERAFIM, в цифровых потоковых трансляциях и продажах альбома, но получил 0 баллов за теле/радитрансляции. В результате он оказался на втором месте с 7035 баллами, уступив LE SSERAFIM, которые набрали 7881 балл.

Пользователи сети предположили, что KBS злоупотребляет своей властью против Им Ён Уна. Многие требовали, чтобы канал раскрыл метод начисления баллов. Когда представители KBS объяснили стандарт подсчёта очков, споры только усилились.

KBS объяснили, что песня Им Ён Уна не транслировалась по телевидению, радио или цифровому контенту KBS. Однако обнаружилось, что новая песня Им Ён Уна «If We Ever Meet Again» действительно транслировалась на радиошоу KBS.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.