Компания PSY P NATION находится под следствием из-за смерти сотрудника

4
5048
ИСТОЧНИКen.yna.co.kr
Компания PSY P NATION находится под следствием из-за смерти сотрудника

Компания по управлению деятельностью артистов, созданная всемирно известным певцом PSY, попала под расследование Министерства труда в связи со смертью наемного сотрудника во время демонтажа сцены после концерта PSY.

Смотрите также: P NATION выпустили заявление по поводу смерти рабочего на площадке концерта PSY «Summer Swag»

31 июля 20-летний рабочий из Монголии, нанятый одним из субподрядчиков P NATION, погиб при демонтаже сцены для концерта PSY в Канныне, на восточном побережье провинции Канвондо. Известно, что трагический инцидент произошел, когда мужчина работал без надлежащего защитного оборудования, несмотря на дождливую ненастную погоду.

Согласно Закону о промышленной безопасности и охране здоровья, работы должны быть остановлены при плохой погоде из-за дождя, снега или других нестабильных условий. Сообщается, что министерство труда получило от суда ордер на обыск P NATION и изъятие улик по обвинению в нарушении закона о промышленной безопасности. Представитель министерства в провинции Канвондо начал рейд на головной офис P NATION в южной части Сеула и его субподрядчиков около 9:30 утра, сообщили официальные лица.

По словам официальных лиц, министерство также может оставить открытой возможность расследования P NATION по обвинению в нарушении Закона о наказании за серьезные бедствия, который вступил в силу в январе этого года.

PSY контролирует 60% P NATION, но теперь компанию возглавляет другой человек по фамилии Ким. Таким образом, официальные лица предполагают, что вероятность привлечения певца к уголовной ответственности в связи со смертью рабочего представляется незначительной, несмотря на продолжающееся расследование.

PSY, завоевавший международную известность со своим хитом «Gangnam Style» десять лет назад, вернулся с новым альбомом в этом году и провел концерты, на которых публику обливали большим количеством воды, в Сеуле, Пусане, Инчхоне, Тэгу, Канныне и других крупных городах по всей стране этим летом.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News