«Pink Venom» BLACKPINK в чартах Billboard

3
4923
ИСТОЧНИКsoompi
«Pink Venom» BLACKPINK в чартах Billboard

На этой неделе BLACKPINK отметились в различных чартах Billboard с песней «Pink Venom». Они стали первой женской группой в истории, возглавившей чарт Billboard Global 200, а также дебютировали на 22-м месте в Hot 100.

Смотрите также: BLACKPINK стали первыми K-Pop артистами, чья песня дебютировала на первом месте в чарте синглов ARIA

29 августа Billboard объявил, что «Pink Venom» BLACKPINK дебютировал на первом месте в чартах Global 200 и Global Excl. U.S. со вторым по величине еженедельными стримами в мире с момента появления чартов в сентябре 2020 года. Это делает BLACKPINK первой женской группой в истории, возглавившей Global 200. «Pink Venom» также стала первой K-pop песней, выпущенной в 2022 году, возглавившей Global 200.

Global 200 основан на данных о продажах и стриминге из более чем 200 стран и территорий по всему миру, а Global Excl. U.S. ранжирует песни по данным из всех стран, за исключением США.

BLACKPINK впервые заняли первое место в чарте Global 200. В октябре 2020 года они достигли 2-го места с «Lovesick Girls». Трек 2020 года ранее возглавлял и Global Excl. U.S., что делает «Pink Venom» второй песней BLACKPINK, добившейся такого успеха. BLACKPINK стали лишь третьей группой, занявшей первое место в чарте Global Excl. U.S. несколько раз после BTS и Джастина Бибера.

По данным Luminate (ранее MRC Data), «Pink Venom» зафиксировал 212,2 миллиона прослушиваний и 36 000 скачиваний в период с 19 по 25 августа. За ту же неделю песня набрала 198,1 миллиона прослушиваний и 27 000 скачиваний за пределами США.

«Pink Venom» также дебютировала на 22-м месте в чарте Hot 100 на этой неделе, став восьмой записью в карьере BLACKPINK и их четвертым хитом в ТОП-40 после «Ice Cream» (с Селеной Гомес), «How You Like That» и «Sour Candy» (с Леди Гагой).

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]