Первые K-pop айдолы из разных стран

4
10205
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
Первые K-pop айдолы из разных стран

С годами K-pop приобрел глобальную известность, и мы наблюдаем рост числа дебютирующих иностранных айдолов, входящих в индустрию. На самом деле сегодня существует множество K-pop групп с участниками из разных стран. Учитывая количество иностранных айдолов в индустрии сегодня, конечно, есть те, кто стал для своей страны первооткрывателем в данном вопросе.

Вот первые айдолы K-pop из разных стран.

Смотрите также: Экси и Сольа из Cosmic Girls попали в аварию

*Айдолы корейского происхождения в список не включены

1. 2PM Никкун – Тайланд

Первые K-pop айдолы из разных стран
2PM Никкун

Никкун стал первым тайцем, дебютировавшим в качестве айдола K-pop. Он дебютировал в качестве участника 2PM под лейблом JYP Entertainment еще в 2008 году после переезда в Южную Корею в 2006. После его дебюта в индустрии появились и другие известные тайские айдолы, включая Тэна из NCT, Лису из BLACKPINK, Минни из (G)I-DLE, БэмБэма из GOT7 и других.

2. Бывший участник Super Junior Хань Гэн — Китай

Первые K-pop айдолы из разных стран
Хань Гэн

В ноябре 2005 года Хань Гэн дебютировал в составе Super Junior и его мандариноязычного юнита Super Junior-M. Дебютировав в Super Junior, Хань Гэн стал первым китайцем в индустрии K-pop. Сегодня в индустрии есть бесчисленное множество китайских айдолов, таких как НинНин из aespa, Ирон из EVERGLOW, Лэй из EXO и других.

3. Фату из BLACKSWAN — Сенегал

Первые K-pop айдолы из разных стран
BLACKSWAN Фату

В июне 2020 года Фату дебютировала в составе BLACKSWAN, что сделало ее первым африканским K-pop айдолом из Сенегала, где она жила до 12 лет. В настоящее время Фату является единственным активным африканским айдолом в индустрии.

4. Шрия Ленка из BLACKSWAN — Индия

Первые K-pop айдолы из разных стран
BLACKSWAN Шрия Ленка

Еще одна участница BLACKSWAN, ставшая первым айдолом K-pop из своей страны, — Шрия Ленка! Участница BLACKSWAN родом из Индии и дебютировала в составе группы совсем недавно, в мае этого года.

5. Криша Чу — Филиппины

Первые K-pop айдолы из разных стран
Криша Чу

Криша Чу — первый в истории филиппинский айдол K-pop. Она дебютировала не в группе, а как сольная исполнительница в 2017 году после участия в конкурсном шоу SBS K-pop Star 6: The Last Chance, где заняла второе место. Среди других известных K-pop айдолов филиппинского происхождения Шанти из LAPILLUS.

БОНУС: Бывшая участница BP RANIA Алекс Рид

Первые K-pop айдолы из разных стран
Бывш. BP RANIA Алекс Рид

Хотя тут речь и не о стране, Алекс Рид вошла в историю, став первый афроамериканкой в K-pop индустрии. Она дебютировала в ноябре 2015 года в качестве лидера BP RaNia, более ранней версии активной в настоящее время группы BLACKSWAN. Ее дебют позволил представителям африканского происхождения войти в индустрию.

А вы знаете K-pop айдолов, которые стали первооткрывателями для своей страны?

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News