Дорама «Болтун» подверглась критике за бесчувственность к тайской аудитории

23
26174
ИСТОЧНИКnme
Дорама «Болтун» подверглась критике за бесчувственность к тайской аудитории

Во втором эпизоде ​​сериала «Болтун», который вышел в эфир 30 июля, главный герой сериала Пак Чан Хо, которого играет Ли Чон Сок, провоцирует сокамерника, приговоренного к смертной казни, спрашивая, что ела его мать после того, как родила его. Именно этот диалог подвергся критике за бесчувственность к тайским зрителям.

Смотрите также: Сон Хе Гё и Хан Со Хи предложены роли в новой дораме от режиссера «Потомков солнца»

В Южной Корее у корейских матерей есть обычай после родов есть суп из морских водорослей. Однако Пак Чан Хо продолжал раздражать сокамерника, спрашивая, что ела его мать после его рождения, чтобы тот превратился в психопата.

«Твоя мать ела суп из морских водорослей после того, как родила тебя? Мне очень любопытно, что она ела, чтобы родить такого психа, как ты. Она съела Том Ям Кунг (остро-кислый суп, тайский деликатес)? Или сонджигук (корейский суп из говяжьей крови, используется как средство от похмелья)?» – спрашивал Чан Хо заключенного.

После того, как эпизод вышел в эфир, эта сцена стала широко обсуждаться среди тайских зрителей, что привело к тому, что ряд тайских пользователей сети начали критиковать дораму за ее бесчувственность к тайской культуре.

В одном вирусном твите тайский зритель опубликовал скриншоты субтитров из этой конкретной сцены и написал: «Я не уверен, что это было переведено правильно, но корейская дорама «Болтун» допустила расистские высказывания в отношении Таиланда?» Другие пользователи написали: «В этих репликах – расизм», «Утверждение о том, что он стал психопатом, съев Том Ям Кунг, является расистским», «Эти реплики содержат расовый подтекст».

Критика диалога из дорамы «Болтун» со стороны тайских зрителей позже попала на южнокорейские онлайн-форумы. Корейские пользователи сети прокомментировали это так: «Если бы я был на их месте, я бы тоже расстроился», «Если бы персонаж западного сериала сказал аналогичную фразу, спросив: «Твоя мама ела кимчхиччигэ?» – мы бы тоже расстроились».

Представители Disney+ и MBC еще не выступили с публичными заявлениями в ответ на негативную реакцию.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News