Китайским артистам запретят английские имена?

19
3197
Китайским артистам запретят английские имена?

1 сентября сценарист-ветеран Ван Хай Лин в одном из своих сообщений в Weibo заявил, что китайским актёрам будет запрещено использование английских имён. Сценические псевдонимы на английском языке также будут запрещены.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сюй Кай Чену грозит попадание в чёрный список и многомиллионные штрафы

Ван Хан Лин написал: «Ян Ин больше не сможет называть себя Анджела Бейби, и Ла Му Ян Цзы (актриса, настоящее имя которой Ли Цзя Ци) также должна использовать китайское имя. Это новое требование Национального управления радио и телевидения. Иностранное имя или сценический псевдоним на иностранном языке будут запрещены».

На данный момент официального подтверждения этой информации нет, однако актриса Ла Му Ян Цзы, которую критиковали за сценический псевдоним японского звучания, сообщила на Weibo, что возвращается к своему настоящему имени Ли Цзя Ци.

Сообщение Ван Хан Лина вызвало горячие споры в Сети, многие задавались вопросом, изменит ли Анджела Бейби сценическое имя на настоящее. Другие нетизены не понимали, что делать тем актёрам, чьё имя, данное при рождении, звучит по-иностранному, например актриса Чжэн Хэ Хуэй Цзы. Её фамилия состоит из фамилий обоих родителей, и её часто ошибочно обвиняли за использование японского сценического псевдонима.

Многие поклонники Анджелы Бейби оставили комментарии к посту Хай Лина, критикуя запрет.

Кто-то написал: «Она смешанной расы, что плохого в том, что у неё английское имя? Если у звёзд не может быть иностранных имен, тогда почему студенты все ещё изучают иностранные языки?» Другой пользователь сети заявил: «Ты сошёл с ума? Вы тоже хотите заставить людей менять свои имена? Люди смешанной расы тоже должны менять свои имена на китайские?»

Стоит отметить, что Ван Хан Лин, кроме того, что написал про запрет английских имён, оставил целый список с предстоящими изменениями в сфере киноиндустрии, среди которых:

1. Количество фантастических животных, демонов, призраков, монстров в дорамах и кинофильмах должно быть сокращено.

2. 60% реалистичности в дорамах.

3. В сериалах про армию и полицию запретить участие актёрам с излишней или заметной пластической хирургией лица. Полные люди также не могут играть полицейских и военных. Все актёры должны пройти обязательную 15-дневную армейскую подготовку.

4. Поощрять дорамы с реалистичной тематикой.

5. Количество онлайн-дорам будет сокращено, особенно костюмированных. Сянься будет трудно пройти проверку на трансляцию.

6. Костюмы в исторических дорамах должны точно соответствовать выбранной эпохе.

Заявления Ван Хан Лина вызвали массовые дискуссии в Сети. Горячие споры привели к тому, что провокационный пост был удалён. Пока не ясно, заслуживает ли эта информация доверия или нет. Но некоторые артисты уже действую на опережение, например, рэппер PG One сменил сценическое имя на Ван Вэй Чу.

Happy Jea © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News