ТОП-10 книг от BTS, когда вам нужно почувствовать себя лучше

2
8672
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
ТОП-10 книг от BTS, когда вам нужно почувствовать себя лучше

Стоит отметить, что одна из этих книг произвела настолько сильное впечатление, что повлияла на создание альбома.

Несомненно, BTS являются источником вдохновения во многих отношениях, они вдохновляют не только своей музыкой, но и действиями. Чтобы получить еще больше вдохновения и мотивации от BTS, предлагаем вам книги, которые читали и советовали сами мемберы. Они поднимут вам настроение и зарядят позитивом.

1. Я решил жить, будучи самим собой

В одном из эпизодов «Bon Voyage 3», когда Чонгук собирал вещи для поездки на Мальту, он взял с собой книгу «Я решил жить, будучи самим собой».  Книга, написанная Ким Су Хён, – это лучший совет молодому поколению, как не подвергаться давлению со стороны общества, включая собственную семью, а принять свою уникальность и недостатки. Стоит отметить, что книга проиллюстрирована автором самостоятельно.

Автор надеется, что книга поможет читателю относиться к себе проще, а также понять, что порой можно и не соглашаться с тем, что считается нормой.  Иллюстрации, помогают наглядно показать моменты, которые ей хотелось подчеркнуть.  В результате, получилось  повествование о личных забавных историях автора.

ТОП-10 книг от BTS, когда вам нужно почувствовать себя лучше

Книга «Я решил жить, будучи самим собой» изначально была написана на корейском языке. Но из-за большого спроса иностранных АРМИ, она была переведена на английский и японский языки и продана тиражом более миллиона экземпляров.

2. Миндаль

Кстати, сразу двое участников рекомендовали эту дебютную работу автора Сон Вон Пхён – Шуга и RM.

«Миндаль» повествует о мальчике Юн Чжэ, который родился с алекситимией, неспособностью описывать и распознавать эмоции. К счастью, в период, когда Юн Чжэ переживал потерю своих близких, он встретил Гона, трудного подростка, с которым ему удалось подружится. В итоге, Юн Чжэ научился открываться людям, и внутри него постепенно что-то изменилось. 

Вероятно, что именно эта книга поможет вам преодолеть свои слабости и выйти из зоны комфорта.

Смотрите также: HYBE объявили об изменении места проведения предстоящего концерта BTS в Пусане

3. Маленький принц

Кстати, написанный Антуаном де Сент-Экзюпери «Маленький принц» – это единственная книга, которую, по словам Чонгука, он смог прочитать от корки до корки.

Это рассказ о юном принце, который в поисках мудрости посетил различные планеты в космосе, включая Землю. Во время своего путешествия  он узнал о непредсказуемости взрослых людей. Однако, некоторые из них забыли, что когда-то тоже были детьми. Несмотря на то, что многие до сих пор считают эту историю детской, в книге раскрываются довольно серьезные темы: дружба, любовь, одиночество и потеря.

4. Алхимик

Одна из самых популярных книг Пауло Коэльо – «Алхимик». Стоит отметить, что Шуга является страстным поклонником этого автора, и именно он посоветовал прочитать её. Эта книга о самоанализе, поиске истинного счастья и стремлении к мечте, несмотря на препятствия. «Алхимик» распродана тиражом более 150 миллионов экземпляров.

Кстати, в 2020 году Пауло Коэльо отправил книги «Алхимик» с автографами всем мемберам BTS, что очень порадовало Юнги.

5.  Демиан

Книгу «Демиан» Германа Гессе читали все участники BTS. Наверное, уже все фанаты BTS знают, что она произвела настолько сильное впечатление на мемберов, так как они очень часто ссылались на нее в своем альбоме «Wings».

«Демиан» – это  история  послушного Эмиля Синклера и его школьного товарища – Макса Демиана. Макс затащил Эмиля в опасный мир мелких преступлений и бунта против условностей. Эта книга о личном конфликте, духовности и самопробуждении.

6. Между спокойствием и страстью

Книгу «Между спокойствием и страстью», написанную Экуни Каори и Хитонари Цудзи, советовал прочитать Чимин. Это история о паре Аой и Дзюнсэй. Независимо от того, что их ждет в будущем, они пообещали встретится через 10 лет, на 30-летие Аой, в Дуомо во Флоренции. Так как изначально книга была написана на японском языке, Чимин читал экземпляр, переведенный на корейский.

И хотя книга до сих пор не переведена на английский язык, по ней снят японский фильм «Между спокойствием и страстью», выпущенный в 2001 году.

ТОП-10 книг от BTS, когда вам нужно почувствовать себя лучше

7. Я рад, что ты жил как Бонобоно

Джин прочитал книгу Ким Шин Хой, в которой рассказывается о Бонобоно. Бонобоно – морская выдра, которая живет обычной жизнью, сопереживает другим и принимает реалии жизни такими, какие они есть. Несмотря на то, что сюжет незамысловат, в книге заложен глубокий смысл.

«Есть сходство между людьми, которым нравится Бонобоно.  Это люди, которые живут каждый день спокойно, без несбыточных желаний, люди, которые предпочитают комфорт острым ощущениям, люди, которые не живут той жизнью, о которой мечтали в молодости, но и не отчаиваются по этому поводу, люди, которые знают, как сдаться, зная, что есть вещи, которые невозможно сделать, несмотря ни на что, люди, которые умеют слушать чужие слезы и вздохи так же, как и свои собственные, люди, которые иногда приземляются и выглядят ленивыми без всякого драйва… Люди, которым нравится Бонобоно, не особенно энергичны или сообразительны, но они продолжают жить» (Отрывок из книги «Я рад, что ты жил как Бонобоно»).

8. Жить, любить и учится

Во время одной из своих трансляций Джей-Хоуп посоветовал книгу «Жить, любить и учится» Лео Бускалья. В книге рассказывается о принятии жизненных вызовов, о чуде и силе любви. Кстати, там довольно много различных идей и лекций доктора философии Бускалья, которые он читал по всему миру. 

9. Сила слов

В 2019 году Ви был замечен в аэропорту с книгой «Сила слов», написанной Шин До Хён и Юн Нару.  Эта книга – руководство по тому, как стать лучшим оратором, пройдя восемь этапов. Несомненно, она поможет развить красноречие и сделать речь более понятной. 

Разумеется, что фотографии Тэхёна с этой книгой в руках увеличили продажи. Эту книгу даже перевели на японский язык. Безусловно, что после такого, авторы поблагодарили Ви за поддержку.

10. Послание о большем: Беседы с Дэвидом Хокни

Книгу Мартина Гейфорда «Послание о большем: Беседы с Дэвидом Хокни» Намджуну подарил сам автор, когда он посетил выставку Дэвида Хокни. Затем Намджуна видели читающим эту книгу во время подготовки к съемкам «BANGTAN BOMB».

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]