9 случаев, когда айдолы четвертого поколения выразили дань уважения старшим коллегам по цеху

11
8693
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
9 случаев, когда айдолы четвертого поколения выразили дань уважения старшим коллегам по цеху

Начиная с S.E.S. и до Girl’s Generation, SHINee и других, К-поп прошел длинный путь за последние два десятилетия. Несмотря на безусловный мировой успех четвертого поколения айдолов, многие из них не забывают показать свое трепетное отношение к пионерам индустрии. Они исполняют каверы старших коллег по цеху.

Эта достаточно распространенная практика, которая позволяет новоиспеченным фанатам узнать топовые хиты из К-поп. В то же время, этот прием дарит нотку ностальгии фанатам, которые долгое время следят за индустрией. В этой статье собраны девять примеров, когда айдолы четвертого поколения выказывали уважение к наследию айдолов первого и второго поколений.

Смотрите также: 9 моментов Wooga Squad, которые вскружат нам голову

Чхве Йена – кавер на песню «Only One» певицы БоА

Многие артисты показывали свое уважение широко известной БоА. Она является одной из наиболее успешных соло-исполнительниц всех времен. Совсем недавно солистка и участница группы IZ*ONE Чхве Йена исполнила хит 2012 года – «Only One». Во время выступления артистка исполнила танцевальный дуэт, в роли камео: брат Йены – Чхве Сон Мин. В ходе выступления айдолу четвертого поколения удалось не только раскрыть себя, но и оставаться близкой к оригиналу.

ATEEZ – «Sherlock» группы SHINee

Еще один взрыв из прошлого, образца 2012 года, от группы ATEEZ. Они показали свой мощный вокал, исполняя «Sherlock» группы SHINee для специального эпизода «Music Bank». Каждый знает, что вокальные партии этого трека сложно повторить, однако ATEEZ сделали, казалось бы, невозможное. Также, позаимствованная у SHINee хореография заиграла новыми красками в исполнении ATEEZ.

ITZY – песня «Roly Poly» герлз-бэнда Tara

Есть одна общая черта у группы ITZY и герлз-бэнда второго поколения T-ara: их песни надолго заседают в головах слушателей. Их треки всегда энергичны и заразительны. Почти десять лет прошло с момента релиза трека «Roly – Poly», когда участницы группы ITZY восхитительно исполнили кавер на музыкальном фестивале Gayo Daejeun в 2020.

TXT – SHINee трек «Replay»

Еще один трек от группы SHINee, но на этот раз в исполнении TXT с их R’n’B звучанием. Эта песня, на которой вырастет ни одно поколение айдолов. Хотя, TXT звучат более современно, они идеально интегрируются в юный, романтичный вайб оригинала, который мастерски был задан SHINee, их стиль и энергетика всегда впечатляет.

aespa – кавер на песню группы S.E.S. – «Dreams Come True»

Феи 1997 встречаются с аватарами 2021 в ремейке на песню «Dreams Come True» от группы S.E.S., которые также как и aespa, представляют продюсерский центр SM Entertainment. Концепция обоих групп идеально пересекаются с друг другом. Несмотря на то, что aespa удалось сохранить дух 90-х, они также привнесли частичку себя, исполняя рэп-партии и невероятно трогательные мотивы.

 Stray Kids – трек «My House» группы 2PM

В 2020 году группа Stray Kids изменила своему привычному звучанию, что выразить дань уважения своим старшим коллегам из JYP – группе 2PM. Они исполнили кавер на песню «My House». Потрясающе исполненная песня, идеальное следование концепции песни – все это доказало, что агентство Stray Kids не прогадало с запуском невероятно талантливых дебютантов.

(G)I – DLE – трек «U-Go-Girl» исполнительницы Ли Хёри

Вы можете поверить, что этому культовому выступлению уже 4 года? Вскоре после своего дебюта лидеры четвертого поколения, группа (G)I – DLE, воспела трек соло-исполнительницы, а также мембера группы Fin.K.LЛи Хёри. Трек под названием «U-Go-Girl» даже сегодня является одним из известнейших хитов Ли Хёри. Несмотря на обычно мрачное звучание (G)I – DLE, группе удалось благозвучное исполнение благодаря ошеломляющему гимну, посвященному всем девушкам.

AB6IX – группа SECHSKIES и трек «Couple»

На рождество 2020 года группа AB6IX выбрала нежный и ключевой хит «Couple» 1998 года от группы SECHSKIES. Этот трек до сих пор любят слушатели. Слушая этот трек, вы оказываетесь в теплых объятиях холодным зимним днем. AB6IX постарались сполна окутать слушателей любовью, исполняя песню в своей мягкой и спокойной манере.

fromis_9 – трек «Oh!» группы Girl’s Generation

Почти каждая женская группа исполняет каверы на песни «Into The New World» и «Gee», поэтому всегда интересно увидеть хит «Oh!», который получает новую жизнь. Дерзкая и игривая энергетика трека 2010 года от группы Girl’s Generation чудесно подошла группе fromis_9, став для них идеальным выбором. Начиная с их сильного вокала и заканчивая невероятными эмоциями, может ли быть кавер на этот трек еще лучше?

Знаете ли вы другие каверы в исполнении четвертого поколения айдолов? Делитесь своими предпочтениями в комментариях ниже!

Trenadine © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News