В Китае снимут ремейк корейской дорамы “Гоблин” (“Токкэби”) для NETFLIX

7
7593
ИСТОЧНИКstyle
В Китае снимут ремейк корейской дорамы "Гоблин" ("Токкэби") для NETFLIX

Недавно в Сети появились сообщения о том, что в Китае будет сниматься ремейк корейской дорамы “Гоблин” (“Токкэби”, “Демон”). В 2016 году корейская версия стала настоящим хитом, известным далеко за пределами Южной Кореи. Главные роли исполнили Гон Ю, Ким Го Ын, Ю Ин НаЛи Дон Ук. В начале 2022 года сериал также транслировался и на российском тв под названием «Бессмертный: Романтическое заклятие».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Новая дорама с Ло Юнь Си выйдет в эфир в октябре

Новость о том, что Китай снимет свою версию взбудоражила сети как на материковом Китае, так и в Южной Корее. Судя по анонсу, продюсировать сериал буду как корейские, так и китайские продюсеры. В графе “Сценарист” также записана создательница оригинального сценария – Ким Ын Сук. Кроме того, известно, что съёмки стартуют в декабре этого года, продлятся 75 дней, будут проходить в Сямыне, Макао и Хайнане. Всего планируется снять 36 эпизодов по 45 минут каждая. Также сообщается, что трансляция будет исключительно на платформе NETFLIX.

Недавно мы уже писали о том, что в Китае стартовали съёмки ещё одного ремейка корейской дорамы “W: Два Мира”, также сообщается, что будет снята китайская версия дорамы “Пиноккио”. Подобные новости вызвали волну критики со стороны китайских нетизенов. Многие задаются вопросом, почему столько ремейков, неужели нет своих сценаристов с оригинальными идеями.

Другие пользователи Сети усомнились в качестве дорам. По их мнению, ремейки почти всегда хуже оригинала. Многие советуют не портить классику.

Ещё один волнующий зрителей вопрос, почему трансляция будет проходить на американской платформе NETFLIX. Известно, что для китайских зрителей доступ к этому ресурсу закрыт. Некоторые пользователи Сети ответили, что, поскольку на китайском телевидении запрещают снимать сюжеты, связанные с призраками и духами, естественно, невозможно и вещание такого контента на собственной платформе.

Исполнители главных ролей пока не называются, но многие уже стали предполагать, кто исполнит роль демона и жнеца смерти. Кто-то предположил, что такие роли подойдут Ху Гэ и Уоллесу Хо. Некоторые вспомнили их совместную фотосессию для журнала Harper’s Bazaar в 2016 году.

В Китае снимут ремейк корейской дорамы "Гоблин" ("Токкэби") для NETFLIX

Возможно, неожиданные новости о китайских ремейках корейских дорам связаны с потеплением отношений в области культуры двух стран? Ещё недавно Министр иностранных дел Южной Кореи призвал отказаться от отмены корейской культуры в Китае. Возможно, лёд тронулся, и зрителей ждёт захватывающее сотрудничество двух стран в области телевидения и кинематографа.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]