Какие последствия для китайских актёров, в случае нарушения контракта в связи с аморальным поведением?

3
8220
ИСТОЧНИКsarangoppa
Какие последствия для китайских актёров, в случае нарушения контракта в связи с аморальным поведением?

Из-за скандала, который недавно произошёл с Сюй Кай Ченом, многие обратили внимание, что актёр упомянул в аудиозаписи, что, согласно контракту со студией, он не может разглашать, что состоит в отношениях.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сюй Кай Чену грозит попадание в чёрный список и многомиллионные штрафы

Многие нетизены задались вопросом, есть ли подобные пункты в контрактах знаменитостей на самом деле. Представители СМИ Fox Factory Entertainment Watch провели своё расследование и раскрыли ещё ряд интересных пунктов в контрактах со звёздами.

Согласно отчёту Fox Factory, действительно, существуют правила, относящиеся к поведению, моральному облику и романтическим отношениям артистов. Мо Нань – один из представителей индустрий рассказал, что, так называемый, запрет на отношения действительно существует. Но чаще этот запрет носит устный характер.

Мо Нань пояснил, что если молодой актёр популярен, то у него много поклонниц, поэтому у студии будет много различных рекламных соглашений. Поэтому ему рекомендуют не разглашать свои романтические отношения, чтобы не потерять объём контрактов с производственными компаниями и брендами.

Что касается морального облика, чаще к звёздам выдвигаются требования не нарушать закон, быть дисциплинированными. Также актёры не должны быть вовлечены в ситуации, связанные с наркотиками, порнографией, мошенничеством и разрушением семей других людей.

Какие последствия для китайских актёров, в случае нарушения контракта в связи с аморальным поведением?
Сюй Кай Чен. Из-за недавнего скандала возникли вопросы существования контрактов на запрет отношений.

У большинства косметических брендов есть ещё ряд требований к внешнему облику звёзд, с которым заключается контракт. Как правило, это требование не вносить каких-либо серьёзных изменений в облик на время действия договора, например, не делать татуировок, пластических операций, не бриться налысо.

Известно, что после череды скандалов со знаменитостями в прошлом году власти Китая выдвинули серьёзные требования к моральному облику знаменитостей. Всё, что касается контрактов с производственными компаниями о съёмках дорам/фильмов, здесь также есть ряд строгих правил. Например, артистам нельзя посещать ночные клубы, делать без разрешения пластические операции. Если звёзды состоят в отношениях, не заявлять о разрыве/разводе во время съёмок и трансляции.

Некоторые контракты запрещают курить, плевать на землю. Также большое внимание уделено налоговым вопросам.

Невольно встаёт вопрос о целесообразности, так называемых пунктов о моральном облике. На самом деле, в конце концов, всё ещё зависит от профессионализма самих артистов. Если они серьёзно относятся к своей карьере, то, естественно, будут сдерживать себя. Если актёр повстречает любимого человека, студия всё равно ничего не сможет сделать. Однако студия несёт ответственность на своих артистов.

Итак, какие юридические последствия могут возникнут в случае нарушения, так называемых моральных запретов. Fox Factory уверяют, что не так уж и много. Например, одна из актрис недавно была уличена в недобросовестной рекламе. Хотя бренд прекратил с ней сотрудничество, её не привлекли к ответственности, потому что предыдущий контракт с актрисой принёс большую прибыль компании, однако остаток средств по контракту не был выплачен.

Какие последствия для китайских актёров, в случае нарушения контракта в связи с аморальным поведением?
Предположительно, речь идёт об актрисе Цзин Тянь

Также известно, что в прошлом бренды подписывали долгосрочные контракты с артистами, но теперь компании склонны к краткосрочному или даже разовому сотрудничеству. Также оплата за сотрудничество актёрам не будет оплачиваться единовременно, как раньше, а будет выплачиваться частями. Например, артисту выплатят часть средств перед публикацией рекламного поста на Weibo, часть — за рекламную трансляцию в соцсетях. Это даёт возможность компаниям избежать финансовых рисков, которые могут произойти из-за внезапного скандала со звездой.

Также согласно отчёту Fox Factory, большинство студий тщательно контролируют аккаунты в социальных сетях молодых айдолов. Все тексты проверяются компанией и публикуются сотрудниками студий от имени знаменитостей, тем самым снижая возможность негативного общественного мнения, которое может возникнуть из-за неуместных сообщений их подопечных в Сети.

Можно сказать, что пункты морального поведения оговариваются сторонами при заключении контрактов, но явную юридическую силу не несут. Потребуется много времени и усилий, чтобы подобные правила действительно имели защитную силу.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News