Мужчина оскорбил работницу мясного ресторана “этим” словом

14
3004
ИСТОЧНИКkjcpop.com
Мужчина оскорбил работницу мясного ресторана "этим" словом

В сети разгорелся спор из-за высказывания в сторону девушки, подрабатывающей в мясном ресторане.

26 августа на платформе Instiz был размещен пост, в котором говорилось: «Мой отец выругался, назвав девушку-работницу «agashi».

Agashi (아가씨) – это термин, которым называют молодых девушек, но иногда он может считаться оскорблением.

В своем посте автор утверждала, что она пришла в ресторан с семьей:

«Сегодня я обедала в ресторане с семьей, и мой отец обратился к девушке-работнице, которой было около 20-25 лет: «Пожалуйста, примите у нас заказ, agashi». Девушка была очень расстроена таким обращением и попросила не называть её так.

Но моей отец продолжил: «В конце концов, владелец ресторана извинился, и ситуацию можно считать исчерпанной. Agashi – это довольно вежливое обращение. Какого черта тебе оно не нравится?» ».

Значение слова «agashi» по словарю включает в себя следующую трактовку: «cлово, используемое для обращения к дочери неженатого аристократа». Такое обращение имеет то же значение, что и «nangja» и «gyusu», которые использовались в прошлом для обращения к незамужней ветреной женщине.

Однако Национальный институт корейского языка опубликовал в марте 2020 года буклет «Как вас называть?». Согласно этому буклету, подобное обращение может использоваться, чтобы подчеркнуть разницу между властью клиента в Китае и в Корее. В Китае слово «agashi» широко используется для обращения к работникам сферы обслуживания, таким как работникам ресторанов, салонов красоты и магазинов.

В Корее это слово имеет негативный оттенок, поэтому люди очень чувствительны к этому.

Для сравнения, в России эквивалентом «agashi» является слово «девка».

Нетизены поделились своим мнением об этом посте: “Я думаю, пост должен называться “Простите!”“, “Интересно, мой отец тоже обращается так к официантам?”, “Разве это не больная тема для нас?”

Перевод с оригинала: dna

mooonyG © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.