“Неуважительная и оскорбительная” статья о Stray Kids в журнале “Billboard” вызвала гнев фанатов

63
32555
ИСТОЧНИКhttps://www.koreaboo.com
Stray Kids Photos: Pics of the Members From Billboard Cover – Billboard

Недавно было объявлено, что Stray Kids являются первой к-поп группой 4-го поколения, которая украсила обложку американской версии Billboard и дала интервью изданию для своей обложки. Billboard даже объявили, что у фанатов будет возможность получить эксклюзивную версию обложки журнала, которая будет содержать еще больше эксклюзивных фотографий и интервью. Однако, как только обложка группы была опубликована на сайте Billboard, многие фанаты возмутились из-за содержания статьи.

Смотрите также: Феликс и Хёнджин из Stray Kids встретились с Дуа Липой в Париже на мероприятии «YSL Beauty»

Stray Kids 'Give Strength' to STAY Fans As They Conquer The World –  Billboard

В интервью Stray Kids и представители JYPE Entertainment и Republic Records ответили на вопросы о пути группы к успеху, а также включили дополнительный контент, который STAY (фанаты) сочли ненужным и неуважительным. Для начала, есть ненужный отрывок со ссылкой на скандал с издевательствами над Хёнджином и его извинения, которые привели к тому, что он взял перерыв в группе на несколько месяцев в 2021 году.

“Хёнджин, который был вовлечен в спор, связанный с обвинениями в издевательствах, и взял четырехмесячный перерыв в группе после официальных извинений в начале 2021 года, добавляет, что «его [Пак Джин Ён] комментарии были действительно полезны в отношении сцены и нашего будущего” – Billboard.

Поклонники говорят, что этот контент совершенно не имеет отношения к обсуждаемому и не нужен. Billboard также назвали фанатов, обеспечивших группе солд-аут во время их мирового турне Maniac в Prudential Center в Нью-Джерси, «подростками и детьми», что является распространенным и оскорбительным заблуждением о поклонниках К-поп.

Комментарии фанатов:

“Эта статья должна быть посвящена достижениям и успехам Stray Kids за последний год. Упоминание обвинений против одного из участников крайне безответственно и отвратительно”.

“Самая раздражающая часть статьи Billboard для меня — это настойчивое утверждение, что аудитория Stray Kids — подростки. Я взрослый человек, который слушает разную музыку, включая Stray Kids, и, насколько я знаю, у музыки нет возрастных ограничений”.

Stray Kids 2022 Billboard Zine: How to Buy the Collector's Item – Billboard

Поклонники также говорят, что включение информации о BTS и их недавнем сосредоточении на индивидуальной деятельности была пренебрежительной по отношению к Stray Kids и всем их достижениям, поскольку это означало, что Stray Kids могут стать более популярными теперь, когда BTS не так активно продвигаются, как раньше. Эта идея оскорбительна для поклонников обеих групп, а также «подразумевает, что группы К-поп взаимозаменяемы».

BTS, группа, ответственная за почти треть всех продаж и трансляций К-поп в Соединенных Штатах за последние 18 месяцев, недавно приостановила групповую деятельность — группа работала без перерыва в течение нескольких лет, и нависла необходимость военной службы для некоторых участников. Так они создали что-то вроде пустоты (по крайней мере, временно) на вершине жанра” – Billboard.

Статья также противоречит этому утверждению позже, прямо говоря, что Stray Kids и BTS производят очень разную музыку в другом сравнении, которое, по словам фанатов, не нужно для обложки.

Тем не менее, одно прослушивание Oddinary продемонстрировало бы случайным слушателям, что Stray Kids звучат совсем не так, как BTS, которые сломали границы для корейских артистов в Северной Америке, перейдя на поп-музыку с элементами диско, такие как «Dynamite» и «Butter», прежде чем объявить о временном перерыве группы в июне. Stray Kids, с другой стороны, подходят к поп-музыке через рэп, рок и электронику, исследуя трэп, джи-фанк, панк и даже немного индастриала. Те, кто ожидает стандартной музыки бойз-бэнда, будут удивлены, услышав «Lonely St.» или что «Muddy Water» ближе к Odd Future, чем к *NSYNC” – Billboard.

Поклонники начали просить изменить и переписать статью, чтобы она действительно отражала достижения Stray Kids. Многие даже отменили свои предзаказы на издание журнала.

Stray Kids Dance to Their Hit Song 'Maniac' | Billboard Cover – Billboard

Комментарии:

“очень Stray Kids за то, что они попали в Billboard благодаря всей их тяжелой работе, но я не могу не сказать, что очень разочаровывает то, как была написана статья”

“Вот поэтому можно отменить заказ коллекционного издания журнала Billboard x stray kids!”

“поднимать дерьмо многолетней давности, которое не имеет отношения к их успеху, сравнивать их с другими группами и называть всех фанатов в основном детьми – перепишите тот бред, который вы разрешили опубликовать”

С тех пор Billboard обновили отрывок о Хёнджине. Теперь он гласит: «Хёнджин, который взял короткий перерыв в группе в 2021 году после того, как поделился своими «глубочайшими извинениями» за поведение в юности, добавляет, что «его комментарии были действительно полезны в отношении сцены, нашего будущего».

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News