Брат Пак Су Хона арестован за растрату

2
3312
ИСТОЧНИКallkpop
Брат Пак Су Хона арестован за растрату

Согласно юридическим отчетам от 13 сентября, Западный окружной суд Сеула выдал ордер на арест Пак Джин Хона, старшего брата телеведущего Пак Су Хона, который обвиняется в растрате и краже у него нескольких миллиардов вон.

Смотрите также: Ли Сан Бо, как выяснилось, употреблял антидепрессанты, а не наркотики

Судья Ким объяснил, что ордер на арест был выдан, потому что Пак Джин Хон может сбежать и уничтожить улики. Перед арестом Пак Джин Хон присутствовал на допросе.

Пак Джин Хон обвиняется в присвоении 11,6 млрд вон (8,3 млн долларов США) у своего младшего брата Пак Су Хона, включая его гонорары за появление на шоу за последние 30 лет. Он основал вместе со своей женой управляющую компанию, но не выполнил обещаний разделить прибыль.

Пак Су Хон подал жалобу в прокуратуру в апреле прошлого года, заявив, что его брат и жена брата не сдержали обещание компании о распределении прибыли и присвоили корпоративные средства и гонорары за выступления.

В дополнение к уголовному иску Пак Су Хон также подал в суд гражданский иск о возмещении ущерба в размере 8,6 млрд вон в июне прошлого года.

3-й уголовный отдел прокуратуры Западного округа Сеула (главный прокурор Ким Чан Су), арестовавший Пак Джин Хона, планирует точно оценить сумму его хищения и провести дальнейшее расследование на предмет соучастников преступления.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]