Фотограф назвала Джено из NCT “участником BTS”, вызвав гнев нетизенов

53
6616
ИСТОЧНИКhttps://www.koreaboo.com
Фотограф назвала Джено из NCT "участником BTS", вызвав гнев нетизенов

Джено из NCT недавно попал в заголовки новостей после того, как стал первым айдолом, открывшим показ мод в Нью-Йорке.

Смотрите также: Джено из NCT встретился с Сабриной Карпентер, Джаредом Лето и другими на Неделе моды в Нью-Йорке

Несмотря на то, что он впервые был на этом огромном мероприятии, Джено полностью сиял и покорял сердца всех, кто его видел. Джено также встретился со многими знаменитостями и даже сидел рядом с ними в первом ряду.

Фотограф назвала Джено из NCT "участником BTS", вызвав гнев нетизенов
Фотограф назвала Джено из NCT "участником BTS", вызвав гнев нетизенов

Джено также сфотографировался со всемирно известным немецким фотографом Эллен фон Унверт. Она была одной из участниц мероприятия, и ей посчастливилось встретить Джено на красной дорожке. Позже Эллен фон Унверт поделилась своей фотографией с Джено в социальных сетях.

Пользователи сети быстро заметили, что с публикацией что-то не так, и разозлились, увидев подпись. Эллен фон Унверт явно была рада встрече с кумиром и захотела сделать подпись. Однако вместо того, чтобы отметить Джено или NCT, она написала, что встретилась с «участником [BTS]».

Фотограф назвала Джено из NCT "участником BTS", вызвав гнев нетизенов

Как и ожидалось, пользователи сети были в гневе. В то время как некоторые указали, что это могла быть ошибка, другие объяснили, что она должна была проверить, прежде чем публиковать это.

Многие считали, что это связано со стереотипом, который есть у некоторых жителей Запада, согласно которому все корейцы выглядят одинаково. Они считают, что она просто предположила, что Джено из BTS, потому что он корейский айдол.

Комментарии:

“это похоже на расизм, ммм”

Эллен фон Унверт — известный немецкий фотограф, она знает / работает со многими знаменитостями, но пометить Джено как участника BTS — это не мем. Самое меньшее, что вы можете сделать, если вы не знаете этого человека, — это загуглить, прежде чем отмечать не того человека”

“это просто откровенный расизм, когда думаешь, что любой азиат/кореец из BTS”

Позже фотограф удалила пост, а затем снова поделилась той же фотографией, извинившись и отметив Джено в новом посте.

Фотограф назвала Джено из NCT "участником BTS", вызвав гнев нетизенов

Была ли это ошибка или нет, многие пользователи сети продолжают выражать свое разочарование, критикуя инцидент как продолжение неподобающего обращения некоторых западных знаменитостей с айдолами к-поп.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.