SM Entertainment планирует расторгнуть контракт с Ли Су Маном

9
5470
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
SM Entertainment планирует расторгнуть контракт с Ли Су Маном

SM Entertainment планирует рассмотреть возможность расторжения контракта с исполнительным продюсером Ли Су Маном

15 сентября SM Entertainment объявило: “Мы рассматриваем возможность досрочного расторжения производственного контракта с компанией продюсера Ли Су Мана “Like Planning“. Музыкальный продюсер Ли Су Ман сообщил SM, что хочет досрочно расторгнуть контракт до конца этого года. Мы планируем подробно обсудить с ключевыми заинтересованными сторонами последствия досрочного расторжения контракта , как это повлияет на наш бизнес, обсудить нашу позицию относительно будущего развития, и объявить о ней позднее.”

Ли Су Ман основал SM Entertainment в 1989 году. Он был членом совета директоров SM до 2010 года, когда отошел от дел, но сохранил свою роль в управлении и продюсировании. ‘Like Planning’ – личная компания Ли Су Мана и крупнейшего акционера SM Entertainment. SM передала производство Like Planning на аутсорсинг и ежегодно выплачивала компании роялти в размере десятков миллиардов KRW (миллионы долларов) . Компания Align Partners Asset Management, владеющая 1,1% акций SM, указала, что с момента выхода на фондовый рынок до третьего квартала прошлого года SM выплатила Like Planning 142,7 млрд KRW (102 млн долларов США) роялти.

Существует также мнение, что это объявление призвано ослабить давление акционеров, таких как Align Partners Asset Management, против чрезмерных роялти, выплачиваемых SM компании Ли Су Мана.

Emma © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]