12 дорам обязательных к просмотру, если вам нравятся сюжеты об обмене телами и перемещении душ

4
13548
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
12 дорам обязательных к просмотру, если вам нравятся сюжеты об обмене телами и перемещении душ

У нас у всех разные причины для просмотра дорам. Мы предпочитаем разных актеров и актрис, любим абсолютно разные сюжеты и интересуемся разными жанрами. Одним из таких жанров является «фэнтэзи», в котором всё выходит за рамки обычного мира, а сама история наполнена мифическими существами, которых не существует в реальной жизни. Это еще одна причина, по которой люди смотрят дорамы, – чтобы сбежать из реальности и погрузиться в неизведанное.

Одним из клише жанра фэнтэзи (не только в литературе, но и в дорамах) является обмен душами или перемещение души. Этот концепт интерпретирован самыми разными способами, так что мы можем наслаждаться совершенно разными дорамами с этой фишкой. Например, сюжет может быть о 2-х главных героях, меняющихся телами, или о современном человеке, меняющемся телами с человеком из прошлого. Иногда история может быть даже о неупокоенных призраках, которые хотят исполнить свои последние желания, вселившись в тело живого человека.

Смотрите также: Рейтинг репутации бренда актеров кино за сентябрь 2022 года

Итак, для любителей этого клише здесь представлены 12 лучших дорам об обмене душам:

1. Таинственный сад

Пути Гиль Ра Им, каскадера, и Ким Джу Вона, генерального директора универмага, пересекаются по стечению обстоятельств. Ра Им и Джу Вон знакомятся из-за недоразумения, работая над «разруливанием» скандала с участием его кузена. Джу Вон поражен хладнокровием героини и решает ухаживать за ней, потому что она никак не выходит у него из головы. Сначала Ра Им отталкивает его, но в конце концов начинает отвечать на его чувства. Мать Джу Вона против их отношений, но пара слишком сильно влюблена, несмотря на то, какие разные у них образы жизни. Герои решают поехать на соревнования на острове Чеджу, где неожиданный поворот событий заставил их проснуться в телах друг друга.

Каст: Ха Джи Вон, Хён Бин, Юн Сан Хён, Ким Са Ран

2. О мой призрак

На Бон Сун, застенчивый и робкий повар, обладает уникальным даром – она может видеть призраков и общаться с ними, благодаря генам своей бабушки-шаманки. Её повседневная жизнь в качестве помощника шефа в ресторане Sun кажется совершенно обыкновенной и скучной до тех пор, пока призрак одинокой соблазнительницы Шин Су Э не вселяется в ее тело и не решает жить через нее, чтобы «разрешить свои обиды» и, наконец, уйти в мир иной. Посреди всего этого надменный звёздный шеф-повар Кан Сон У, начальник Бон Сун, а также предмет её грёз, начинает замечать изменения в поведении девушки.

Каст: Пак Бо Ён, Чо Чон Сок, Им Джу Хван, Ким Сыль Ги, Пак Чон А

3. Королева Чорин

Как шеф-повар президента, Чан Бон Хван может наслаждаться богатой жизнью. Однако всё меняется, когда после фатального падения он просыпается в теле молодой королевы династии Чосон. В своих отчаянных попытках вернуться в настоящее Бон Хван (в образе королевы Чорин) открывает зловещие секреты, которые хранит дворец, при этом пытаясь узнать, как вести себя с королем Чольчжоном. И все это в эпицентре борьбы между кланами Андон Ким и Пунъян Джо.

Каст: Шин Хе Сон, Ким Джон Хён, Пэ Джон Ок, Ким Тэ У, Соль Ин А, На Ин У

4. Алые сердца: Корё

После затмения Го Ха Джин необъяснимым образом оказывается в теле 16-летней девушки из эпохи Корё. Она просыпается в теле Хэ Су посреди принцев правящей семьи Ван в 941 году, во время царствования короля Тэ Джо. Сначала она влюбляется в милого и добросердечного 8-го принца Ван Ука, но позже сближается с Ван Со, вселяющим ужас 4-м принцем, который носит маску и имеет прозвище «принц-волк».  Хэ Су случайно оказывается посреди политической жизни дворца и распрей между принцами, желающими получить корону.

Каст: Ли Джун Ки, АйЮ, Кан Ха Ныль, Хон Джон Хён, Бэкхён, Нам Джу Хёк, Джи Су, Кан Хан На, Джин Ки Джу, Сохён, Сон Дон Иль

5. Два копа

Ча Дон Так, суровый и непреклонный следователь отдела насильственных преступлений, оказывается в странной ситуации: в его теле теперь «живет» дух подлого мошенника Гон Су Чана. Они вынуждены работать над раскрытием преступлений вместе, несмотря на разницу характеров, потому что теперь у них одно тело на двоих. Всё становится еще интереснее, когда сразу обе личности этого тела влюбляется в дерзкого репортера Сон Джи Ан.

Каст: Чо Чон Сок, Ли Хе Ри, Ким Сон Хо

6. 49 дней

Шин Джи Хён ведёт роскошную жизнь. Сон Ли Гён напротив очень несчастна и не имеет смысла жизни. В конце концом она останавливается перед несущимся на нее автомобилем, чтобы покончить с собой, но к ее удивлению ее спасают. В результате действий Ли Гён, Джи Хён попадает в ужасную аварию и получает страшные травмы, из-за которых ее жизнь оказывается на волоске. Она встречает ангела, который предлагает ей шанс на жизнь при условии, что 3 человека вне ее семейного круга будут скорбеть по ней. После согласия Джин Хён оказывается в теле Ли Гён и понимает, что ее миссия гораздо более сложная, чем она предполагала.

Каст: Ли Ё Вон, Нам Гю Ри, Чо Хён Джэ, Пэ Су Бин, Чон Иль У, Со Джи Хё

7. Большой

Гиль Да Ран, замещающая учительница, усердно работающая, чтобы получить сертификат, очень рада выйти замуж за своего возлюбленного, доктора Сон Юн Джэ. Для нее все происходящее – сказка, ставшая явью, пока за месяц до свадьбы Юн Джэ, по непонятной ей причине, не начинает отдаляться. В это же время Да Ран встречает 18-летнего студента по обмену из США, Кан Кён Джуна, испытывающего отвращение ко всем кроме Да Ран. Свадьба ее мечты ставится под угрозу, когда ее жених попадает в аварию с ее студентом. Юн Джэ пытается спасти Кён Джуна, но в процессе доктор якобы умирает, а Кён Джун впадает в кому. Вскоре студент просыпается в теле Юн Джэ.

Каст: Гон Ю, Сюзи, Ли Мин Джон, Шин Вон Хо

8. Возвращайся, Сун Э!

Хо Сун Э является 40-летней женщиной, любящей и преданной женой пилота Юн Иль Сока. Она живет со своей свекровью и сыном. Однажды героиня узнает, что ее супруг изменяет ей с 28-летней стюардессой Хан Чо Ын. Чо Ын приходит к Сун Э и требует, чтобы та развелась с Иль Соком для того, чтобы сама Чо Ын могла выйти за него и стать ему лучшей женой. Они садятся в машину и едут в аэропорт к Иль Соку, чтобы тот решил, кого он любит больше, но по пути попадают в аварию из-за ссоры и меняются телами. Любящая жена теперь заключена в теле молодой стюардессы, а Хан Чо Ын – в теле Сун Э. Осознавая свое нелегкое положение, герои должны научиться жить жизнью друг друга.

Каст: Шим Хе Джин, Пак Джин Хи, Ли Джэ Хван, Юн Да Хун

9. Вернись, аджосси

Попав в загробную жизнь, и Ён Су, и Ги Так испытывают острое желание вернуться назад. Ён Су – чтобы помириться со своей женой и показать ей, что его смерть не была само*бийством, а Ги Так – чтобы защитить свою возлюбленную И Ён. Им было даровано 2 месяца жизни в новых телах, Ги Так получил тело Хан Хон Нан, сногсшибательной молодой девушки, а Ён СуЛи Хэ Джуна, привлекательного молодого мужчины. Несмотря на трудности, оба героя были твердо намерены убедиться в том, что их семьи смогут жить дальше после их внезапной смерти. Персонажам не позволено раскрывать свои личности, им также не позволено мстить и вмешиваться в дела людей. Если хотя бы одно из этих правил будет нарушено, сам факт того, что они когда-то существовали, будет стёрт.

Смотрите также: Если вам понравился «Необычный адвокат У Ён У», то эти 10 дорам о юристах вам точно придутся по вкусу

Каст: Рэйн, Ли Мин Джон, О Ён Со, Ким Су Ро, Ли Ха Ни

10. Камера №9

Чан Хва Са якобы является печально известной убийцей, стоящей за делом об отравлении, и приговорена к смертой казни. Ыльджи Хэ И – это привлекательный хитрый адвокат, ни разу не проигравший в суде. Когда Хэ И посещает загадочную камеру №9, то они с Хва Сой меняются телами. Вместе с ключевым персонажем Ю Джином, парнем Хэ И и добрым, интеллигентным семейным врачом с мрачной тайной, Хэ И должна спасти свою клиентку и тем самым спасти себе жизнь.

Каст: Ким Хи Сон, Ким Хэ Сук, Ким Ён Кван

11. Чудо

Близнецы Квон совершенно отличаются друг от друга. Квон Ши А является участницей известной женской группы Miracle Girls, она считается красивой сестрой и абсолютно сногсшибательна, в то время как Ши Ён постоянно дразнят за её более крупную фигуру. Ши Ён становится отшельником, предпочитая оставаться дома и вести интернет-трансляции в уединении своей комнаты. Однажды девушка посещает странную гадалку таро, что приводит к тому, что сестры меняются телами и вынуждены приспосабливаться к жизням друг друга, несмотря на кардинальные различия между ними.

Каст: Хон Юн Хва, Ким На Хён, Дон Хён, Ян Хак Джин

12. Бездна

Ча Мин, непривлекательный, но чрезвычайно богатый наследник косметической компании, является другом успешного прокурора Го Се Ён. После того, как оба погибают при разных обстоятельствах, герои оказываются воскрешенными в других телах через «Бездну» силой сверхъестественных существ. Таинственный объект «Бездна» обладает способностью оживлять умерших, при этом воскрешенные существа принимают облик души мертвого. Например, Се Ён выглядит некрасивее, чем раньше, а вот Ча Мин наоборот становится более красивым и молодым. Герои работают в команде, чтобы узнать, что же привело к их возрождению и что же убило Го Се Ён.

Каст: Пак Бо Ён, Ан Хе Соп, Ли Сон Джэ

Какая из этих дорам понравилась вам больше всего и что бы вы порекомендовали к просмотру другим?

mooonyG © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]