6 дорам с сюжетами и из современности, и из истории

2
3726
ИСТОЧНИКsoompi
6 дорам с сюжетами и из современности, и из истории

Современныекорейские дорамы имеют актуальность, а исторические корейские дорамы всегда такие потрясающие. Современные сериалы рассказывают о повседневной жизни, а исторические – овеликолепном прошлом. Что если объединить два этих жанра и создать идеальную дораму? Во многих дорамах это желание уже воплощено в реальность.

Смотрите также: 7 корейских актеров, которые используют псевдоним, а не свое настоящее имя

«Королева Чорин»

Душа современного шеф-повара таинственным образом находит новый дом в теле королевы Ким Со Ён (Шин Хе Сон), и он познает жизнь ее глазами. Королевство перевернуто с ног на голову, а ее муж, король Чоль Чжон (Ким Джон Хён), был неофициально лишен своей власти вдовой покойного короля.

«Королева Чорин» – идеальная корейская дорама для фанатов «Вернись, аджосси» или даже любителей сериалов о сверхъестественном, как «О, мой призрак». Интересно наблюдать за тем, как другой человек приспосабливается к жизни в новом теле, и его простые ошибки в повседневной жизни создают много комедийных ситуаций.

6 дорам с сюжетами и из современности, и из истории

«Мужчина королевы Ин Хён»

Ю Ин На и Джи Хён У сыграли главные роли в дораме, в которой современное кино и реальная историческая судьба пересеклись. Чхве Хи Джин (Ю Ин На) – актриса, играющая королеву в кино, которая оказывается во времена династии Чосон. Благородный ученый по имени Ким Бун До (Джи Хён У) пытается восстановить права той королевы в своем времени. Они встречаются, и начинается их история любви, которая неподвластна времени.

Чхве Хи Джин путешествует во времени благодаря таинственному талисману. Во многих корейских дорамах фигурируют воплощенные версии персонажей, но редко можно увидеть звезду, играющую королевскую особу и сталкивающуюся с реальностью в другом столетии. Приятно наблюдать за кино в кино, и эта дорама хороший образец такого сюжета.

6 дорам с сюжетами и из современности, и из истории

«Алые сердца: Корё»

Девушка из XXI века по имени Хэ Су (АйЮ) волшебным образом переносится в Корё во время полного солнечного затмения. Ее новое воплощение участвует в борьбе нескольких принцев за власть и титул следующего короля Корё. Она даже влюбляется в будущего короля.

«Алые сердца: Корё» совершенно завораживают. Великолепные наряды, потрясающая операторская работа и прекрасные принцы – вот лишь три причины, по которым этот сериал незабываем. Он также был основан на китайском популярном сериале.

6 дорам с сюжетами и из современности, и из истории

«Брызги любви»

Лужи в дождливый день превращаются в мистические вещи, когда они помогают проблемному подростку путешествовать во времени – в эпоху Чосон. Подросток по имени Дан Би (Ким Сыль Ги) испытывает трудности с математикой в настоящее время, но она становится ученым-математиком в славном прошлом. Во время ее краткого визита Дан Би встречает короля Ли До (Юн Ду Джун), который влюбляется в нее.

Дан Би путешествует из одного века в другой благодаря лужам. И, похоже, что король использует тот же метод, чтобы найти ее в настоящем. Благодаря этому фэнтезийному сериалу можно начинать видеть волшебство в самых маленьких вещах в жизни. Даже лужи становятся украшением. Тот факт, что этот сериал состоит всего из двух эпизодов и в нем участвуют одаренные актеры, делает его обязательным для просмотра.

6 дорам с сюжетами и из современности, и из истории

«Саимдан, дневник света»

Это одна из самых интересных корейских дорам, в которой смешивается современность и историческое прошлое. Ли Ён Э играет профессора истории искусств, которая начинает читать старый дневник, который позволяет ей узнать историю династии Чосон и историю любви Саимдан (Ли Ён Э) и Ли Гёма (Сон Сын Хон). Это может помочь ее карьере и личной жизни.

Это чистая история любви. Ли Ён Э и Сон Сын Хон играют первую любовь, которая никогда не умирает. Они проделывают невероятную работу, показывая зрителям пример безусловной любви, даже когда Саимдан выходит замуж за другого.

6 дорам с сюжетами и из современности, и из истории

«Достойный своего имени»

Традиционная и современная медицина сталкиваются в этом сериале о двух врачах из разных эпох. Звезды Ким А Джун и Ким Нам Гиль исполняют роли хирурга Чхве Ён Гён и доктора народной медицины Хо Им соответственно. За несколько мгновений до того, как он утонет во времена династии Чосон, Хо Им переносится на сотни лет вперед, в наши дни, где встречает Чхве Ён Гён, и их история начинается.

Поклонники Ким А Джун и Ким Нам Гиля обязательно влюбятся в их персонажей в этой дораме. Это талантливые актеры, которые за сыграли множество разных персонажей, но в этой дораме они играют экспертов в области медицины, и ссорятся, и работают вместе, за чем весело наблюдать.

6 дорам с сюжетами и из современности, и из истории

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News