4-й законопроект об альтернативной военной службе для BTS внесен в Нацсобрание

30
5034
ИСТОЧНИКen.yna.co.kr
4-й законопроект об альтернативной военной службе для BTS внесен в Нацсобрание

Корейские законодатели обсуждают законопроект об альтернативной военной службе для поп-звезд, получивших правительственные ордена, таких, как BTS.

Смотрите также: Джей-Хоуп из BTS примет участие в новом сингле Crush «Rush Hour»

Депутат от главной оппозиционной Демократической партии Ким Ён Бэ в понедельник, 19 сентября, предложил законопроект, направленный на то, чтобы позволить знаменитым поп-артистам, таким, как BTS, заменить свои военные обязанности альтернативной службой. Законопроект, четвертый в своем роде, предлагает, чтобы поп-звезды, получившие от правительства орден за заслуги, получили шанс подать заявление на альтернативную военную службу.

В соответствии с действующим Законом о военной службе освобождение от военной службы предоставляется только спортсменам, удостоенным международных наград, и классическим музыкантам за их роль в повышении репутации страны за рубежом. Все трудоспособные южнокорейские мужчины в возрасте от 18 до 28 лет должны пройти обязательную военную службу в течение примерно двух лет.

Если законопроект будет принят, участники BTS смогут заменить обязательную военную службу альтернативной службой, поскольку в 2018 году они получили орден «За культурные заслуги».

«Южнокорейские поп-знаменитости, активно работающие на международной арене, вносят невероятный экономический и социальный вклад, – сказал Ким Ён Бэ. – Я считаю, что поп-знаменитости внесут важный вклад в национальные интересы, включая продвижение заявки Пусана на проведение World Expo 2030, пройдя альтернативную военную службу».

4-й законопроект об альтернативной военной службе для BTS внесен в Нацсобрание

BTS были назначены представителями по связям с общественностью продвижения заявки Пусана на проведение World Expo 2030 в июле. Согласно опросу Realmeter, проведенному на прошлой неделе, более 60% жителей Южной Кореи одобрили пересмотр законопроекта, разрешающего альтернативную военную службу поп-звездам.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]