Министр обороны прокомментировал вопрос военной службы BTS

18
3624
ИСТОЧНИКallkpop
Министр обороны прокомментировал вопрос военной службы BTS

Министерство обороны Южной Кореи официально отреагировало на вопрос об альтернативной военной службе для BTS.

Смотрите также: 4-й законопроект об альтернативной военной службе для BTS внесен в Нацсобрание

Мин Хон Чоль, член Демократической партии Кореи, поднял вопрос о военной службе BTS перед министром национальной обороны Ли Чжон Сопом на 4-м пленарном заседании, состоявшемся в Национальном собрании в Ёыйдо, Сеул, 20 сентября.

Мин Хон Чоль спросил: «Вопрос о военной службе BTS не может решаться посредством опроса общественного мнения». Он добавил: «Может ли решение о том, будут ли участники группы служить в армии, действительно приниматься посредством опроса?»

В ответ министр Ли Чжон Соп сказал: «Я снова подтверждаю позицию Министерства национальной обороны в отношении военной службы BTS, которая не изменилась. Она заключается в том, что трудно расширить систему альтернативной службы с точки зрения справедливости в отношении воинской обязанности».

Мин Хон Чоль сказал: «Я думаю, что воинская служба – одно из четырех самых важных обязательств в соответствии с Конституцией, и она должна выполняться в соответствии с законами и принципами. Я надеюсь, что курс министра будет соблюдаться».

Между тем, различные средства массовой информации и Комитет по обороне Национального собрания провели общественные опросы, чтобы определить, следует ли разрешить артистам поп-культуры, таким как BTS, которые внесли значительный вклад в продвижение национального престижа, перейти на альтернативную службу вместо обязательной военной службы. Из 1018 человек старше 18 лет 60,9% проголосовали за то, чтобы разрешить альтернативную службу.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]