4 K-pop группы, расформированные из-за скандалов

1
4382
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
4 K-pop группы, расформированные из-за скандалов

Большинство групп K-pop распадаются по стандартным причинам, например, из-за того что участники не продлевают контракты, решают сменить профессию, просто пойти разными путями или даже из-за недостатка популярности. Порой группы берут перерыв на неопределенный срок, что по сути тот же неофициальный роспуск. Однако следующие группы распались по иным причинам.

Смотрите также: 4 женщины-айдола, которые подверглись критике за то, что набрали вес

Итак, вот четыре K-pop группы, расформирование которых вызывало много споров.

1. X1

4 K-pop группы, расформированные из-за скандалов

X1 были сформированы по результатам четвертого и последнего сезона шоу Produce. Они дебютировали как мужская проектная группа Produce X 101 в августе 2019 года, и с ними был заключен контракт на продвижение на пять лет. Однако их работа была недолгой, поскольку сразу несколько официальных представителей Mnet и шоу Produce оказались под следствием из-за манипулирования голосованием, в котором они позже были признаны виновными.

Из-за скандала группе пришлось приостановить всю свою деятельность. Затем последовали переговоры с участниками, их агентствами и официальными лицами относительно будущего группы. Но в конечном итоге переговоры успехом не увенчались, и в январе 2020 года, всего через шесть месяцев, группа все же распалась.

2. Triple H

4 K-pop группы, расформированные из-за скандалов

Triple H были смешанной группой Cube Entertainment, которая дебютировала еще в мае 2017 года с ХёнОй и членами группы PENTAGON Хуи и Идоном (теперь DAWN) в качестве участников. Однако в августе 2018 года стало известно, что ХёнА и DAWN встречаются с мая 2016. В результате Cube Entertainment объявили о расторжении их контрактов в сентябре 2018, сославшись на то, что доверие между ними и артистами подорвано.

Лишь в октябре того же года Cube Entertainment подтвердили, что ХёнА покидает агентство, а в ноябре за ней последовал DAWN. Triple H официально распались, и DAWN также ушел из PENTAGON.

3. GLAM

4 K-pop группы, расформированные из-за скандалов

GLAM были первой женской группой HYBE (ранее Big Hit Entertainment), которая дебютировала еще в июле 2012 года. Однако менее чем через два года после их дебюта участница Дахи оказалась вовлечена в скандал с шантажом актера Ли Бён Хона, который обвинил айдола и модель Ли Джи Ён в использовании некоего видео в качестве рычага для шантажа.

Согласно сообщениям, Дахи с сообщницей пытались выманить у Ли Бён Хона 5 миллиардов вон (около 3,6 миллиона долларов США). Позже она была признана виновной и приговорена к году тюремного заключения, которое позднее изменили на год тюремного заключения с двухлетним испытательным сроком. В то же время в январе 2015 года HYBE объявили о расформировании GLAM.

4. K’Pop

4 K-pop группы, расформированные из-за скандалов

Обычно свидания среди айдолов, которые только начинают свою карьеру, запрещены, тем более внутри одной группы. K’Pop были мужской группой первого поколения, которая дебютировала в январе 2001 года, но в прессу просочились сведения, что они распались из-за того, что двое участников находились в романтических отношениях друг с другом. Мало того, один из них, по данным СМИ, изменил своему парню с айдолом из другой группы.

После того как правда об измене вышла наружу, второй участник предположительно напал на изменника. В конечном итоге это привело к расколу между членами группы, а после к распаду K’Pop. Однако один из бывших участников — Донхва — объяснил, что причиной расформирования стали «конфликты с компанией-менеджером».

А что вы думаете о причинах расформирования этих групп?

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]