«Born Pink» BLACKPINK стал первым альбомом женской K-pop группы, проданным тиражом более 2 млн копий

3
985
ИСТОЧНИКen.yna.co.kr
«Born Pink» BLACKPINK стал первым альбомом женской K-pop группы, проданным тиражом более 2 млн копий

«Born Pink», второй полноформатный альбом BLACKPINK, был продан тиражом более 2 миллионов копий. Об этом сообщило агентство группы в четверг, 22 сентября. Он стал первым альбомом женской K-pop группы с таким достижением.

Смотрите также: Cамые популярные песни мужских групп на Melon в 2022 году

Альбом был продан тиражом 2 141 281 копий всего за два дня после его выпуска в прошлую пятницу, сообщили YG Entertainment со ссылкой на данные Circle Chart.

«Это сумма экспорта в Северную Америку и Европу и продаж на внутреннем рынке», — сказали в компании. Они добавили, что это число будет продолжать расти, учитывая, что продажи за первую неделю не были отражены, и группа начнет крупномасштабный мировой тур в следующем месяце.

Но число от Hanteo Chart, другого местного трекера продаж альбомов, было меньше, чем у Circle Chart, поскольку Hanteo сказали, что альбом был продан тиражом около 1,34 миллиона копий за первые шесть дней на рынке.

Заглавный трек альбома «Shut Down» удерживал первое место на крупнейшем в мире музыкальном стриминговом сервисе Spotify в течение пяти дней подряд, начиная с субботы.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]