Заглавный трек BLACKPINK был запрещен для трансляции на KBS – и вот почему

2
6876
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
Заглавный трек BLACKPINK был запрещен для трансляции на KBS - и вот почему

Заглавный трек альбома BLACKPINK «BORN PINK» был запрещен для трансляции на KBS.

Песни «Shut Down» и «Tally» были признаны неуместными для трансляции на KBS.

В начале сентября BLACKPINK вернулись с долгожданным вторым студийным альбомом «BORN PINK», в который вошли 8 песен, включая и заглавный трек «Shut Down». Безусловно, каждый камбэк группы сопровождается продвижением песен на разных музыкальных шоу.

Смотрите также: Рекорд: «Shut Down» от BLACKPINK остается на 1 месте 6 дней подряд на Global Spotify

Однако 21 сентября KBS объявили результаты проверки контента от группы, и новый заглавный трек BLACKPINK был признан непригодным, неподходящим под критерии компании.

Заглавный трек BLACKPINK был запрещен для трансляции на KBS - и вот почему
Фото:  @Kpop_Herald

По данным KBS, такой приговор был вынесен из-за того, что песня не соответствовала Статье 46 Положения о проверке транслируемого контента Южной Кореи. Если говорить более конкретно, это статья об упоминании названий брендов или конкретных продуктов в музыкальных текстах.

В случае «Shut Down», известно, что в треке дважды упоминается название люксовой автомобильной марки Ламборджини.

Кроме «Shut Down» проверку не прошла еще одна песня из альбома. Согласно заявлению компании, «Tally» (би-сайд альбома) был признан непригодным из-за использования сленга и пошлых выражений в тексте.

Заглавный трек BLACKPINK был запрещен для трансляции на KBS - и вот почему
Фото:  @Kpop_Herald

BLACKPINK, как известно, предоставили KBS на проверку 7 песен. Помимо «Shut Down» и «Tally», на обсуждение были вынесены «Typa Girl», «Yeah Yeah Yeah», «Hard to Love», «The Happiest Girl» и «Ready For Love».

Предрелизный трек группы, «Pink Venom»,также нарушил правила Статьи 46 о проверке транслируемого контента, так как в тексте песни упоминались названия брендов. Это означает, что целых 3 песни из 8 запрещены для транслирования на KBS.

Заглавный трек BLACKPINK был запрещен для трансляции на KBS - и вот почему
Фото:  @Kpop_Herald

Вдобавок, трек «Hard to Love» чуть не провалил проверку: в тексте использовались вульгарные выражения. Однако вещательная компания решила не запрещать песню, а просто потребовала от BLACKPINK подвергнуть цензуре все неприличные фразы.

Смотрите также: «Born Pink» BLACKPINK стал первым альбомом женской K-pop группы, проданным тиражом более 2 млн копий

Клип к «Shut Down» превысил отметку в 100 млн. просмотров

В тот же день, 21 сентября, клип к песне «Shut Down» всего за 5 дней (дата выхода: 16 сентября) побил отметку в 100 млн. просмотров.

Это уже 12 клип группы, добившийся такого результата. Другие клипами являются «BOOMBAYAH», «Whistle»,  «Stay», «Playing With Fire», «As If It’s Your Last», «DDU-DU-DDU-DU», «Kill This Love», «Ice Cream» , «How You Like That», «Lovesick Girls» и «Pink Venom».

Заглавный трек BLACKPINK был запрещен для трансляции на KBS - и вот почему
Фото: BLACKPINK

Кроме того, «Shut Down» добился такого результата вторым по скорости среди женских K-pop артистов. На первом месте всё еще «Pink Venom».

Поздравляем группу!

mooonyG © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News