В Китае снимут ремейк дорамы “Игра в кальмара”

6
1124
ИСТОЧНИКjaynestars
В Китае снимут ремейк дорамы "Игра в кальмара"

Корейская дорама «Игра в кальмара» для Netflix стала поистине культовой. Адаптация в разных странах — вопрос времени. Сообщается, что китайский продюсер и сценарист Юй Чжэн (“Зимняя бегония”, “Дворец”, “Повесть о героях-кондорах” и многие другие проекты) планирует снять историческую версию «Игры в кальмара».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сехун из EXO и Сяо Чжань поддержали новый клип Лэя «VEIL»

Юй Чжэн сообщил, что сценарий основан на оригинальном романе. Он сказал: «Я уважаю оригинальный роман, который вышел на самом деле до выхода корейского сериала». Продюсер также заявил, что ему потребуется время, чтобы создать качественную дораму. Он не будет торопиться, чтобы не ставить под угрозу качество сериала.

Также сообщается, что главную роль исполнит 24-летняя актриса Лю Хао Цунь. Выбор актрисы не понравился нетизенам. Они посоветовали не брать на главные роли актёров, которые не нравятся зрителям.

Вся проблема в том, что актриса попала в громкий скандал, связанный с танцевальным агентством её родителей. В 2021 году выяснилось, что агентство виновно в параличе 6-летней воспитанницы. Когда дело оказалось в суде, родители актрисы отказались выплачивать компенсацию. Повторные апелляции также не помогли родителям пострадавшей девочки взыскать денежные средства. Из-за этого инцидента Лю Хао Цунь подверглась массовой критике в сети. Нетизены призвали её отдать все свои гонорары на лечение пострадавшего ребёнка.

По мнению нетизенов, вместо Лю Хао Цунь стоит взять на роль Чжао Лу Сы или Ван Чу Жань.

Примечание переводчика: Не совсем понятно, о какой книге заявляет продюсер Юй Чжэн, поскольку создатели корейского сериала не раз говорили, что сюжет дорамы оригинальный и основан на впечатлениях режиссера от комиксов про игры на выживание.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]