Фанаты обеспокоены тем, что девушкам-айдолам приходится выступать на высоких каблуках 

7
6363
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
Фанаты обеспокоены тем, что девушкам-айдолам приходится выступать на высоких каблуках 

Хотя многие айдолы по-прежнему выглядят безупречно, когда выступают на высоких каблуках или толстой платформе, недавнее выступление NMIXX заставило поклонников задуматься о том, что иногда стилисты выбирают слишком экстремальную обувь. 

Во время выступления со своей новой песни «DICE» на M Countdown 22 сентября все участницы NMIXX были обуты в огромные ботинки на очень толстой платформе. Исключением стала Лили, которой, казалось, было еще сложнее танцевать в туфлях с меньшей поддержкой, которые так и напрашивались на вывих лодыжки. 

Фанаты обеспокоены тем, что девушкам-айдолам приходится выступать на высоких каблуках 

Это заставило многих фанатов выразить свое беспокойство за NMIXX и других к-поп айдолов, которые носят такую обувь на сцене. 

В качестве еще одного примера была упомянута Квон Ынби и ее выступление с песней «Glitch» в начале сентября. Мало того, что обувь, выбранная стилистом, была очень высокой и неустойчивой, так она еще и оказалась неподходящей по размеру, что привело к тому, что певица испытывала трудности во время танца. 

В качестве последнего примера было приведено выступление группы EVERGLOW в 2019 году с песней «ADIOS». Обувь участницы E:U кажется самой опасной из этого списка и, хотя девушка великолепно справилась с танцем, это был неоправданный риск.  

Вот что думают об этом фанаты с Reddit: 

«Я не думаю, что их хореография такая уж сложная, но один только дэнс-брейк вполне может привести к вывиху лодыжки» 

«Еще одна большая проблема – движение, когда они опускаются на одно колено. Это все равно, что опускаться на колени со стремянки. В одном из видео было заметно, что колено Хэвон начало кровоточить. Это неприемлемо.» 

«Не знаю, из-за каблуков ли это, но Хэвон очень плохо выполнила это движение. Как будто она впрыгнула в него вместо того, чтобы скользить, и она могла очень сильно пораниться.» 

«Да, я только что посмотрела выступление NMIXX, и многие из них были на высоких каблуках или платформах, что само по себе является проблемой. Но обувь Лили также имела плохую поддержку, что тоже увеличивает риск растяжения или вывиха лодыжки. Как человек, который не очень хорошо ходит на каблуках, я была в ужасе, наблюдая за тем, как она танцует в этих туфлях. Ненавижу, когда айдолов запихивают в неподходящую обувь.» 

«С одной стороны, каблуки вредны для спины. И есть определенные виды хореографии, в которых они просто неуместны. С другой стороны, они, как правило, отлично смотрятся и делают ноги длиннее. Я часто смотрю старые выступления AOA и Girls Day, и их хореография больше рассчитана на то, что они будут выступать на каблуках. 
Наверное, я хочу сказать, что каблуки имеют место быть во время выступлений. Но айдолы должны тренироваться на них, и надевать их только с учетом хореографии.
» 

«Женщины, занимающиеся бальными танцами, носят каблуки, специально созданные для танцев. Я не понимаю, почему к-поп стилисты просто не могут найти такие же.» 

«Я немного запутался. Вы имеете в виду все выступления или только те, что предполагают мощную хореографию? 
Просто некоторые выступления смотрятся лучше на каблуках. «Genie» не была бы «Genie» без каблуков. 
Однако группам вроде NMIXX, известным своей мощной хореографией, определенно не стоит надевать такую обувь.
» 

«Я думала о том же во время просмотра группового фанкама NMIXX на Mcountdown. Нет никаких причин, чтобы они были на таких платформах, особенно с их-то танцевальным брейком. Участницы сильно ударяются коленями во время танца, а обувь Лили просто опасна. 
Высокие каблуки имеют свое время и место, но NMIXX не должны были их носить.
» 

iceien © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.