Ёджин рассказала, что ей еще ни разу не заплатили с момента дебюта LOONA

4
3616
ИСТОЧНИКkpopstarz
Ёджин рассказала, что ей еще ни разу не заплатили с момента дебюта LOONA

Во время случайной беседы с фанатами Ёджин удивила многих, когда рассказала, что участницы LOONA не получали никаких доходов с момента их дебюта.

Смотрите также: Ёджин из LOONA потеряла сознание во время концерта в Мехико

В последние месяцы агентство Blockberry Creative критиковали за управление деятельностью LOONA: от исключения Чу из их первого мирового тура до переутомления участниц в связи с их перегруженным графиком. Но недавно Blockberry Creative оказались под огнем критики еще из-за одной проблемы. Это случилось после того, как Ёджин поделилась шокирующим откровением о доходах группы.

Еще 23 сентября Ёджин в приложении для обмена сообщениями с фанатами Fab, отвечая на вопрос, богата ли она как участница LOONA, рассказала, что это не ее случай, поскольку она еще не получила никаких доходов от своего агентства после официального дебюта LOONA.

Ёджин рассказала, что ей еще ни разу не заплатили с момента дебюта LOONA

LOONA официально дебютировали в августе 2018 года с синглом «Hi High», однако уже с октября 2016 года они выпускали предебютные треки. Если это действительно так, то это означает, что Ёджин и остальные участницы LOONA последние шесть лет вынуждены были работать в тяжелых условиях, не получая никакого дохода.

Проблема отсутствия заработка у айдолов, несмотря на то, что они уже дебютировали, довольно распространена в K-pop индустрии. Учитывая, что агентствам приходится вкладывать много денег в каждого айдола во время их стажировки, недавно дебютировавшие айдолы часто не получают никаких заработков в первые несколько лет в качестве способа возместить затраты на их обучение.

Но то, что у участниц LOONA не было никаких заработков в течение последних шести лет, многие сочли довольно экстремальной ситуацией, особенно с учетом проблем со здоровьем, с которыми участницы столкнулись в последнее время.

Также вероятно, что у LOONA и Blockberry Creative возникли финансовые проблемы из-за последствий COVID-19, и что их нынешний мировой тур – это способ компенсировать финансовые потери. Однако может потребоваться много времени, чтобы заработать значительную сумму денег, учитывая, что заработок группы также необходимо будет разделить между 12 участницами.

Ёджин рассказала, что ей еще ни разу не заплатили с момента дебюта LOONA

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]