“Давит на жалость”: Нетизены критикуют продюсера новой женской группы за жалобы на долги

3
2063
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
"Давит на жалость": Нетизены критикуют продюсера новой женской группы за жалобы на долги

Давит на жалость… Он поставил на группу клеймо еще до того, как у них появился шанс прославиться…”

Группа-новичок mimiirose дебютировала 16 сентября 2022 года. Дебютный клип “Rose” быстро набрал 1,1 миллион просмотров благодаря навыкам и красоте участниц.

"Давит на жалость": Нетизены критикуют продюсера новой женской группы за жалобы на долги
Источник: @kpop_sbs

Смотрите также: ARMY спорят: RM из BTS скоро выпустит новый альбом?

К сожалению, по сообщению СМИ Hankyung “успешные” и “впечатляющие” – это не первые слова, что приходят на ум при упоминании mimiirose. За это медиа критикуют продюсера и певца Им Чан Чона.

"Давит на жалость": Нетизены критикуют продюсера новой женской группы за жалобы на долги
Источник: iMBC

Им Чан Чон – генеральный продюсер YES IM Entertainment. Даже до дебюта он без устали продвигал mimiirose.

"Давит на жалость": Нетизены критикуют продюсера новой женской группы за жалобы на долги
Источник: @imchanjung3309

Мне жаль, что дебют приходилось переносить. 16 сентября mimiirose наконец-то дебютируют и увидят свет! Вы – самые прекрасные цветы на планете“, – написал он в соцсети.

Однако, вместо того, чтобы выделять участниц и их навыки, Им Чан Чон фокусировался на состоянии, которое ему пришлось потратить на создание группы. В эпизоде на Radio Star он раскрыл, что он продал землю и авторские права на сумму в 20 миллиардов вон (около 14 миллионов долларов США).

"Давит на жалость": Нетизены критикуют продюсера новой женской группы за жалобы на долги
Источник: mbc

Для создания женской группы нужно много денег. Поэтому мне пришлось продать так много земли. Я также продал авторские права на 160 своих песен, включая хит “Soju Hanjan“. Участницы получили навыки, а я получил долги“, – Им Чан Чон.

Даже после дебюта mimiirose он продолжил давить на жалость зрителей в шоу 1theK на YouTube. Он напоминал не только фанатам, но и самим девушкам, что “на группу ушло много денег”.

Фанаты согласились, что его роль жертвы не приведет группу к успеху.

Не было бы лучше, если бы он подождал их дебюта, подождал, пока они привлекут внимание, а потом рассказал бы о том, что вложил в них все свои сбережения? Такая информация выставила бы группу в хорошем свете, если бы он сказал, к примеру: “Девушки такие талантливые и уникальные. Мне не было жаль продать землю и музыку для того, чтобы поддержать их”. Очень жаль, что он омрачает их дебют какой-то слезливой историей о 20 миллиардах вон“, – репортёр У Бин.

После сообщения Hankyung нетизены раскритиковали продюсера за то, что он представил mimiirose как “debt-dols” – “айдолов-должников”. Фанаты считают, что он должен был сфокусироваться на их талантах, личностях и красоте.

"Давит на жалость": Нетизены критикуют продюсера новой женской группы за жалобы на долги

Ой, обломщик. Он мог просто сказать, что был продюсером, и дать им сиять по-своему. Если он хотел поговорить о деньгах, мог сделать это после дебюта и успеха девушек. И Им Чан Чон, и Рэйн должны придерживаться того, что умеют делать. Типа, создание группы – совсем другое дело. Вздыхаю“.

Реально, чувак, сдай назад… Девушки, похоже, талантливые. Просто отойди и смотри на их успех“.

Согласна. Он не должен был винить группу в своих долгах. Он должен прекратить ныть об этом“.

Я слышал от людей, которые смотрели “Same Bed, Different Dreams“, что его жена намного лучше управляет бизнесом… Похоже, дело в этом, ха-ха. Пусти за руль жену. Это будет лучшим выходом из положения“.

Им Чан Чон не имеет репутацию законодателя трендов. Если он продолжит продвигать группу, изображая жертву, он заклеймит их как “debt-dols” и не даст обрести популярность на таланте. В чем его проблема? Кроме того, давить на жалость в бизнесе уже давно не модно…

Посмотрите дебютное видео mimiirose ниже!

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.